Кодексы

Бесплатные анализы по полису ОМС: обследования бесплатно по ОМС

Наличие обязательного медицинского страхования (ОМС) дает гражданам России возможность бесплатно получить специализированное медицинское обследование и анализы. В соответствии с Законом РФ «Об обязательном медицинском страховании» и приказом Министерства здравоохранения от 19 мая 2011 года № 554н, страховые компании обязаны осуществлять оплату услуг по клинико-диагностическим и лабораторным исследованиям для застрахованных лиц. Согласно законодательству, застрахованным лицам должны …

Бесплатные анализы по полису ОМС: обследования бесплатно по ОМС Читать далее »

Возврат некачественного товара: как вернуть деньги

Законодательство Российской Федерации предоставляет гарантии потребителям при покупке товаров. Если вы приобрели некачественный товар, у вас есть право вернуть его и получить полный возврат денежных средств. Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на полное возмещение денежных средств в случае приобретения некачественного товара, если это было обнаружено в течение гарантийного срока …

Возврат некачественного товара: как вернуть деньги Читать далее »

В Думе предложили списать долги по кредитам участникам специальной военной операции

Участники специальных военных операций, выполнившие свои обязанности перед родиной на благо государства и общества, могут быть смещены в плательщиком налога на имущество физических лиц. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государство обязано выполнять свои обязательства перед ними и обеспечить их социальную защиту. В Думе предложили принять законопроект, направленный на списание долгов по кредитам участников специальных …

В Думе предложили списать долги по кредитам участникам специальной военной операции Читать далее »

Вернуть деньги за онлайн-курсы “Международная школа профессий” при обучении онлайн

В современном мире онлайн-обучение занимает все более значимую роль в процессе образования. Каждый год все больше людей обращаются к онлайн-курсам для получения новых знаний и навыков. Однако, не всегда процесс обучения проходит гладко, и люди могут столкнуться с проблемами взаимодействия с провайдерами таких услуг. Одним из таких провайдеров является “Международная школа профессий”, предлагающая онлайн-курсы по …

Вернуть деньги за онлайн-курсы “Международная школа профессий” при обучении онлайн Читать далее »

Весенний призыв: нюансы и правила

Весна является традиционным временем проведения призыва на срочную военную службу. Каждый год тысячи россиян проходят процедуру призыва, принимая участие в обороне и безопасности страны. Стать солдатом – это важная и ответственная задача, требующая знания основных норм закона. Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 …

Весенний призыв: нюансы и правила Читать далее »

Арбитражный управляющий: кто это и чем он занимается

Арбитражный управляющий — это специалист, занимающийся управлением имуществом должника в процедурах банкротства. В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный управляющий назначается арбитражным судом и выступает в качестве независимого и неинтересного лица, обеспечивающего учет и охрану имущества должника, принятие решений по его продаже или ликвидации, а также распределение полученных денежных средств между кредиторами. Основной …

Арбитражный управляющий: кто это и чем он занимается Читать далее »

Арест имущества должника судебными приставами

Арест имущества должника является одной из мер принудительного исполнения решения суда о взыскании долга. Он предусмотрен Законом РФ «О принудительном исполнении» и является одним из способов обеспечения исполнения обязательств. В соответствии с нормами закона, арест имущества должника может быть применен только в случае, если другие меры обеспечения исполнения решения не могут быть применены или не …

Арест имущества должника судебными приставами Читать далее »

Банк лишили лицензии – кредит остался. Надо ли платить кредит

Введение: Предполагаемое надлежащее исполнение обязательств по кредитному договору, заключенному с банком, часто вызывает затруднения у клиентов в случае лишения банка лицензии на осуществление банковских операций. В соответствии с законодательством Российской Федерации, лишение банка лицензии не освобождает заемщика от обязанности погашать кредитную задолженность перед ним. Согласно статье 46 «Условия возникновения и исполнения обязательств», частичное или полное …

Банк лишили лицензии – кредит остался. Надо ли платить кредит Читать далее »

Банкротство ИП с долгами по налогам: отличия от банкротства физлица

Банкротство является одним из способов разрешения финансовых трудностей, когда должник не может уплачивать свои долги в срок. Когда речь идет о банкротстве индивидуального предпринимателя (ИП) с долгами по налогам, существуют некоторые отличия от банкротства физических лиц. Согласно законодательству, ИП может обратиться с заявлением о признании его банкротом, если его задолженность по налогам составляет не менее …

Банкротство ИП с долгами по налогам: отличия от банкротства физлица Читать далее »

Банкротство физических лиц: плюсы и минусы

Банкротство физических лиц — это процедура, предусмотренная законодательством, которая позволяет неплатежеспособному должнику освободиться от долгов или реорганизовать свою финансовую ситуацию. Эта процедура имеет как свои плюсы, так и минусы, и потому требует внимательного изучения и продуманного решения. Одним из главных плюсов банкротства физических лиц является возможность полного освобождения от долгов. В соответствии с законом, после …

Банкротство физических лиц: плюсы и минусы Читать далее »

Прокрутить вверх