Отзывы

Как оформить долю в доме в собственность

Долевое владение жильем в многоквартирном доме — это ситуация, в которой несколько физических или юридических лиц имеют право собственности на определенную долю недвижимости. Оформление доли в доме в собственность является необходимым шагом для защиты прав и обеспечения безопасности собственников. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, для оформления доли в доме в собственность необходимо пройти …

Как оформить долю в доме в собственность Читать далее »

Как оформить землю по наследству

Купить земельный участок – одна из наиболее важных финансовых и жизненных решений, которые могут принять граждане. При этом есть возможность получить землю по наследству. Наследственное право в России регулируется Гражданским кодексом РФ. Оформление земельного участка в наследство подразумевает выполнение определенных процедур, установленных законом. Согласно статье 1116 Гражданского кодекса РФ, земельный участок включается в состав наследственного …

Как оформить землю по наследству Читать далее »

Как проверить, готово ли гражданство РФ

Получение российского гражданства может быть важным вопросом для многих иностранных граждан. Однако, чтобы узнать, готово ли гражданство РФ, необходимо провести ряд проверок и ознакомиться с действующим законодательством. В первую очередь, необходимо узнать свой статус в Российской Федерации. Закон РФ «О гражданстве РФ» устанавливает различные категории иностранных граждан, которым может быть предоставлено гражданство РФ. Проверка статуса …

Как проверить, готово ли гражданство РФ Читать далее »

Как проверить ОМС по номеру онлайн на сайте Московского городского фонда ОМС

Один из самых важных моментов при обращении за медицинской помощью – наличие обязательного медицинского страхования (ОМС). В Московском городском фонде ОМС была разработана удобная система для проверки страхового полиса по его номеру. Такая возможность позволяет убедиться в наличии и актуальности страховки, а также получить информацию о возможных ограничениях или изменениях в страховом полисе. В соответствии …

Как проверить ОМС по номеру онлайн на сайте Московского городского фонда ОМС Читать далее »

Как получить выписку о назначенных соц. выплатах на Госуслугах

Государство обеспечивает гражданам социальную защиту путем предоставления различных социальных выплат. Информация о назначенных социальных выплатах является важной для каждого гражданина, поскольку позволяет контролировать свои права и осуществлять их защиту. В таком случае, получение выписки о назначенных социальных выплатах становится актуальной задачей для многих людей. Для получения выписки о назначенных социальных выплатах можно воспользоваться электронными сервисами …

Как получить выписку о назначенных соц. выплатах на Госуслугах Читать далее »

Как проводится криминалистическая экспертиза ГАИ: изучение авто после ДТП

Криминалистическая экспертиза в ГАИ проводится согласно Закону Российской Федерации «О государственной автомобильной инспекции» и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на изучение автомобилей после дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Цель экспертизы — установление обстоятельств и причин ДТП, определение степени вины лиц, участвовавших в аварии, а также сбор и анализ доказательств. Перед проведением криминалистической экспертизы ГАИ, автомобиль, участвовавший в …

Как проводится криминалистическая экспертиза ГАИ: изучение авто после ДТП Читать далее »

Как накладывается арест на долю в квартире? Могут ли приставы забрать долю в квартире

Накладывание ареста на долю в квартире является одной из мер принудительного исполнения решений суда в рамках гражданского процесса. Согласно статье 120 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «О введении в действие Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» приставы могут наложить арест на долю в квартире при наличии исполнительного документа, устанавливающего обязанность владельца этой …

Как накладывается арест на долю в квартире? Могут ли приставы забрать долю в квартире Читать далее »

Как продать арендованный земельный участок: пошаговая инструкция продажи права аренды

Продажа арендованного земельного участка является юридически сложной процедурой, требующей соблюдения определенных правовых норм и процедур. В соответствии с законодательством Российской Федерации, арендатор имеет право продать право аренды только в случаях, предусмотренных законом или договором аренды. Прежде чем начать процесс продажи арендованного земельного участка, необходимо проверить договор аренды. В нем должны быть указаны условия продажи права …

Как продать арендованный земельный участок: пошаговая инструкция продажи права аренды Читать далее »

Как получить пенсию умершего родственника

Пенсия – это социальная выплата, предоставляемая государством, которая позволяет людям обеспечивать свое существование после выхода на пенсию или в случае потери кормильца данного семейства. Однако, в случае смерти родственника, многие члены семьи не знают, как получить пенсию, на которую умерший имел право. Согласно Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», члены семьи имеют право …

Как получить пенсию умершего родственника Читать далее »

Как продать квартиру с неузаконенной перепланировкой

Одной из проблем, с которой сталкиваются владельцы жилой недвижимости, является наличие неузаконенной перепланировки в квартире. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» и Жилищным кодексом РФ, перед продажей квартиры следует устранить все незаконные изменения в ее планировке. В случае наличия неузаконенной перепланировки, владельцу квартиры необходимо обратиться в орган местного самоуправления для получения разрешения …

Как продать квартиру с неузаконенной перепланировкой Читать далее »

Прокрутить вверх