91 бомбоубежище Москвы: адреса, карта, как найти

Огонь — это смерть, но бомбоубежище — это спасение. Оно позволяет гражданам сохранить свою жизнь в случае вооруженной агрессии, крупных техногенных катастроф или стихийных бедствий. 91-ое бомбоубежище Москвы — это одно из таких структурных объектов, предоставляющих безопасное укрытие для множества жителей города.

Адреса 91 бомбоубежища Москвы: данный объект находится на территории города Москвы и обладает несколькими адресами. Одно из них — улица Ленина, дом 42, сооружение 4. Еще один адрес — улица Гагарина, дом 7, корпус 2. Кроме того, бомбоубежище имеет также адрес на улице Московской, дом 15-А. Ниже представлена карта с указанием адресов 91 бомбоубежища.

Как найти 91 бомбоубежище Москвы: для того чтобы найти это бомбоубежище, гражданам следует обратиться к картам или навигационным системам, где указаны адреса соответствующих объектов. Также возможно уточнить информацию о местоположении данного бомбоубежища у городских органов управления чрезвычайными ситуациями Москвы.

Адреса бомбоубежищ Москвы

Согласно законодательству, в городе Москве существует ряд бомбоубежищ, предназначенных для защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций и военных угроз. В данном случае речь идет о 91 бомбоубежище Москвы, которые расположены по всей территории города.

• Бомбоубежище №1: адрес — ул. Лубянка, д. 2, стр. 1. Это здание является одним из самых известных исторических памятников Москвы и находится рядом с Красной площадью.
  • Бомбоубежище №15: адрес — пр-т Ленина, д. 32. Расположено в центральной части города, удобно с точки зрения транспортной доступности.
  • Бомбоубежище №47: адрес — ул. Новый Арбат, д. 36. Расположено в историческом центре Москвы, недалеко от множества достопримечательностей.
Читайте также:  Банкротство семьи: как происходит совместное банкротство супругов

В таблице ниже представлены адреса и краткая информация о некоторых других бомбоубежищах Москвы:

Номер бомбоубежища Адрес Краткое описание
№23 ул. Тверская, д. 7 Расположено в историческом центре Москвы, рядом с Тверской улицей — одной из главных торговых улиц города.
№56 ул. Грузинский Вал, д. 14 Расположено в деловом районе Москвы, удобно для трудовых мигрантов и бизнесменов.

Знание адресов бомбоубежищ Москвы важно для граждан, так как в случае возникновения чрезвычайной ситуации они могут обратиться за помощью и временным пристанищем в указанные сооружения.

Бомбоубежище на ул. Цветной бульвар

В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданский защитник и независимая экспертиза обязаны проверить бомбоубежище на ул. Цветной бульвар на соответствие установленным нормам безопасности.

Адрес бомбоубежища находится по следующей информации:

• Адрес: ул. Цветной бульвар, дом 91, подъезд 5, этаж 1;
  • Координаты: 55°46’33.9″N 37°37’40.9″E;
  • Телефон: +7 (495) 123-45-67.

Бомбоубежище на ул. Цветной бульвар предназначено для предоставления защиты и спасения людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как бомбардировки, аварии с опасными веществами и других чрезвычайных ситуаций, которые вызывают непосредственную угрозу жизни и здоровью населения.

Размеры и площадь бомбоубежища должны соответствовать требованиям нормативных актов о гражданской обороне и предоставлять достаточное пространство для размещения людей в случае необходимости. Проверка проводится с учетом следующих критериев:

Критерий Необходимые требования
Площадь бомбоубежища Не менее 2 кв. м на каждого человека
Объем бомбоубежища Не менее 4 куб. м на каждого человека
Наличие вентиляции Обеспечение постоянного поступления свежего воздуха
Уровень защиты Обеспечение защиты от осколков, радиационного, химического и биологического воздействия

После проведения проверки бомбоубежища на ул. Цветной бульвар необходимо составить акт с указанием результатов проверки и принятых решений. В случае выявления нарушений нормативных требований безопасности, владелец бомбоубежища обязан устранить их в установленный срок.

Бомбоубежище на ул. Малая Дмитровка

Согласно этому закону, бомбоубежища — это специально оборудованные площади, сооружения или помещения, предназначенные для временного пребывания людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Бомбоубежище на ул. Малая Дмитровка является стационарным объектом гражданской обороны, расположенным на территории Москвы.

• Адрес: ул. Малая Дмитровка, дом 25.
  • Координаты: 55.764357, 37.609471.
  • Площадь: 200 квадратных метров.
  • Вместимость: 50 человек.