Сдать билет на самолет авиакомпании «АЛРОСА». Возврат авиабилетов «АЛРОСА»

Авиакомпания «АЛРОСА» предлагает замечательную возможность своим пассажирам сдать билет на самолет и получить возврат средств. Однако, следует учитывать некоторые особенности и требования, которые предъявляет законодательство Российской Федерации в отношении возврата авиабилетов.

Согласно Основам законодательства Российской Федерации об авиации граждане имеют право на возврат стоимости авиабилета в случае отказа от полета, изменения рейса или отмены рейса авиакомпанией. Однако, данное право сопряжено с определенными условиями и сроками.

Согласно пункту 10 Положения о перевозке пассажиров и багажа, утвержденного Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 марта 2019 года № 121, пассажир имеет право на обеспечение билетом в один конец, а при необходимости — на пересадку или билетами туда и обратно, а также на помощь в предоставлении документов для возврата затрат на проживание и питание в случае отмены рейса. В случае отказа пассажиров от выполнения перевозки, авиакомпания возвращает им деньги за невыполненные перевозки или часть оплаченной стоимости билета.

Возврат авиабилетов авиакомпании «АЛРОСА»

Возврат авиабилетов авиакомпании «АЛРОСА» регулируется Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 41-ФЗ «Об авиации». В соответствии с этим законом, пассажиру предоставляется право на возврат авиабилета и получение компенсации в случае отмены или задержки рейса, а также при невозможности осуществления перевозки по иным причинам.

Чтобы осуществить возврат авиабилета «АЛРОСА», пассажир должен ознакомиться с условиями билета, предоставленными авиакомпанией. В обязательном порядке необходимо обратить внимание на правила и сроки возврата, указанные в билете, а также на возможные штрафы или комиссии, взимаемые авиакомпанией.

• Согласно условиям авиабилета «АЛРОСА», возврат возможен как до вылета, так и после его совершения. В случае добровольного возврата билета до вылета, пассажир имеет право получить полный или частичный возврат стоимости билета. При этом, авиакомпания может удержать определенные суммы в виде штрафа или комиссии, указанные в условиях билета.
  • В случае отмены или задержки рейса авиакомпанией «АЛРОСА», пассажиры имеют право на возврат билета и получение компенсации за причиненные неудобства. Величина компенсации зависит от длительности задержки или отмены рейса и устанавливается в соответствии с законодательством.
Читайте также:  Суд по алиментам: как подать и взыскать

Исходя из вышесказанного, возврат авиабилетов авиакомпании «АЛРОСА» является законным и предусмотренным федеральным законодательством. Пассажиры имеют право на возврат в случае отмены или задержки рейса, а также при невозможности осуществления перевозки. Для осуществления возврата необходимо ознакомиться с условиями билета и выполнить требования авиакомпании. В случае возникновения споров или неправомерных действий со стороны авиакомпании, пассажиры имеют право обратиться в компетентные органы за защитой своих прав.

Условия и процедура возврата билетов авиакомпании «АЛРОСА»

В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», пассажир имеет право на возврат приобретенного авиабилета в случае, если данное право не ограничено условиями его покупки. Правила и процедура возврата билетов авиакомпании «АЛРОСА» регулируются Условиями перевозок, утвержденными авиакомпанией и являющимися неотъемлемой частью договора на перевозку.

Возврат билетов авиакомпании «АЛРОСА» осуществляется в установленные сроки, и процедура запрашивается у оператора контактного центра авиакомпании по телефону +7 (800) 444-53-53 или через электронную почту [email protected]. Возврат осуществляется только для билетов, оформленных авиакомпанией, и не распространяется на билеты, приобретенные через сторонних посредников.

Условия возврата авиабилетов авиакомпании «АЛРОСА»:

• Возврат осуществляется в соответствии с тарифами, установленными авиакомпанией.
  • Возврат билетов возможен только до даты отправления рейса.
  • Сумма вознаграждения за возврат билета зависит от дней до даты отправления, установленных в Условиях перевозок авиакомпании «АЛРОСА».
  • В случае отсутствия возможности возврата билета по причине срочности обстоятельств (например, болезнь пассажира), возможен перенос даты отправления рейса на другой удобный срок.

Процедура возврата билетов авиакомпании «АЛРОСА»:

Для осуществления возврата билета необходимо обратиться в контактный центр авиакомпании «АЛРОСА», предоставить информацию о бронированной поездке (номер брони, фамилия пассажира, номер рейса) и причину возврата. Оператор контактного центра авиакомпании проинформирует пассажира о возможностях и условиях возврата, а также потребуется предоставить паспортные данные для подтверждения личности.

Возврат средств за билеты, приобретенные с использованием банковской карты, может занять определенное количество рабочих дней в зависимости от банка-эмитента.

Сроки возврата авиабилетов

Согласно статье 88.2 Воздушного кодекса Российской Федерации, пассажиры имеют право на возврат авиабилетов. Однако, сроки возврата авиабилетов могут быть различными в зависимости от условий, установленных авиакомпанией. Для авиакомпании «АЛРОСА» действуют следующие сроки и условия возврата:

• До вылета: Если пассажир желает вернуть авиабилет до даты вылета, то возврат возможен при условии уплаты штрафа в размере, установленном правилами тарификации авиакомпании.
  • После вылета: Возврат авиабилета после даты вылета также возможен в соответствии с условиями тарифного правила, предусмотренными авиакомпанией «АЛРОСА».