2021

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Дальнобой Сервис» природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления, в том числе с отходами от ремонта автотранспортных средств и отработанными автомобильными покрышками.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ООО «Дальнобой Сервис» и его директором допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии паспортов отходов, образуемых в результате оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, а также учета опасных отходов, образующихся при осуществлении хозяйственной деятельности.

По указанному факту природоохранной прокуратурой в отношении

2021

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (за исключением случая, когда административный штраф назначен иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В таких случаях штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего

2020

Правила поведения в лесу и на воде

брошюра школьникам по поведению на воде

Дата добавления: 14-12-2020
Дата изменения: 14-12-2020
docx

брошюра правила поведения в лесу школьники

Дата добавления: 14-12-2020
Дата изменения: 14-12-2020

2020

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по жалобам жителей города Костромы на ухудшение качества атмосферного воздуха.

Установлено, что 2 юридических лица и индивидуальный предприниматель осуществляют деятельность по изготовлению древесного угля с нарушениями требований природоохранного законодательства, в отсутствии установок очистки газов.

По постановлению природоохранного прокурора Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области предприниматель, юридические лица и их руководители привлечены к административной ответственности по статьям 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и

2020

Как сообщалось ранее, Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с участившимися обращениями жителей г. Костромы на ухудшение качества атмосферного воздуха улицах города Костромы проводится проверка.

Прокурором в отношении руководителей, а также самих организаций по производству древесного угля возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 8.1, 8.2, 8.5, 8.21 ч. 3, 8.46 КоАП РФ (22 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении).

На сегодняшний день один индивидуальный предприниматель, производство которого расположено ул. П. Щербины, г. Кострома привлечен к административной ответственности по 5 постановлениям административного дела с общей суммой штрафа 79000

2020

14 сентября 2020 г. с 11.00 до 12.00 Волжский межрегиональный природоохранный прокурор проведет прием граждан Костромской области в режиме видеосвязи.

На прием можно обратиться по вопросам, связанным с нарушениями природоохранного законодательства, сообщить об известных им фактах совершения экологических, коррупционных правонарушений и преступлений.

Для обеспечения возможности видеоконференц-связи заявителям необходимо обратиться в Костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру (г. Кострома, переулок Кадыевский, 4).

Получить дополнительную информацию и записаться на прием можно по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по тел. в г. Твери 8(4822) 36-96-08 и по тел. в г. Костроме по адресу

2020

В работе коллегии приняли участие работники аппарата Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, межрайонные природоохранные прокуроры.

Открывая заседание коллегии, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор отметил, что усилия прокуратуры в истекшем полугодии были сконцентрированы на решении экологическим значимых проблем Волжского бассейна, прежде всего, имеющих межсубъектовый характер.

Отмечено, что Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой в 1 полугодии 2020 г. приняты меры по активизации надзора за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользовании, что способствовало укреплению законности, пресечению противоправных действий, защите государственных

2020

Установлено, что на территории 2-го Судайского участкового лесничества произошел лесной пожар площадью 0,08 га по причине возгорания несанкционированной свалки отходов, расположенной на территории Судайского сельского поселения и примыкающей к стене леса.

По указанному факту природоохранной прокуратурой в мае 2020 в адрес главы администрации поселения внесено представление с требованиями удалить отходы от стены леса и ограничить доступ к земельному участку, на котором расположена несанкционированная свалка отходов. Представление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, природоохранной прокуратурой в Чухломский районный суд Костромской области направлено административное исковое заявление о

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220