2019

Управлением Россельхознадзора оформлено 997 фитосанитарных сертификатов для отправки на экспорт лесопродукции с территорий Костромской и Ивановской областей

В период с января по май 2019 года в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступило 997 заявок от грузоотправителей  подкарантинной продукции для получения фитосанитарных сертификатов.

В процессе  рассмотрения заявок специалистами Управления было досмотрено и сертифицировано для отправки на экспорт более 15 тыс.  кубометров деловой древесины и пиломатериалов, 12 тыс. штук  древесных упаковочных и крепежных материалов и 6,9 тыс. штук прочих изделий из древесины.

На текущую дату  все заявки

2019

В апреле 2019 года государственными инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям была проведена внеплановая выездная проверка магазинов розничной торговли сети «Высшая Лига» в городе Костроме.

В результате проведенной проверки выявлен ряд нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства РФ и Технических регламентов Таможенного союза, а именно: установлен факт хранения и реализации 54 кг продукции животного происхождения без маркировочных этикеток, содержащих информацию о наименовании продукции, производителе, дате выработки и сроках годности, а также продукции с истекшим сроком годности.

Кроме этого, в

2019

Вниманию хозяйствующих субъектов! Министерством сельского хозяйства разработаны и утверждены приказы от 15.04.2019 №193, №194 и №195, которыми вносятся изменения в перечень животноводческой продукции, подлежащей ветеринарной сертификации. Все приказы зарегистрированы Министерством юстиции 29 апреля текущего года.

Согласно документам, с 1 июля 2019 года оформление ветеринарных сертификатов на всю готовую животноводческую продукцию станет обязательным.

Временное исключение составят следующие товарные позиции, на которые ветеринарные сертификаты начнут оформляться с 1 ноября 2019 года:

- питьевое молоко (пастеризованное, ультрапастеризованное

2019

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям особое внимание уделяется внешнему виду зерна и продуктам его переработки, а также сопровождающим документам, подтверждающих качество и безопасность.

В случае выявления явных признаков недоброкачественности, отбираются образцы, которые направляются в подведомственную Россельхознадзору испытательную лабораторию

2019

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата «Антидиарейко» (серия L-019, срок годности 09.2021), производства "Industrial Veterinaria, S.A. "INVESA", Испания, по показателям: «количественное определение витамина А»,  «количественное определение витамина D3» «количественное определение витамина В1» и «количественное определение колистина сульфата».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору

2019

29 апреля 2019 года руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям Игорь Николаевич Сиротин принял участие в совещании под председательством Губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова по вопросам использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, сформированных в счет невостребованных земельных долей.

В совещании приняли участие председатель Костромской областной Думы Анохин А.А., заместители Губернатора

2019

В 2019 году в рамках федерального лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, кормов  Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям было направлено на исследование 717 проб мяса и субпродуктов разных видов животных, мясной продукции, молока и молочной продукции, яйца и меда.  Продукция  отбиралась  как местных товаропроизводителей, так и ввезенная из других регионов страны.

Исследования проводились на базе ведущих лабораторий страны, подведомственных Россельхознадзору: ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир), ФГБУ «ВГНКИ» (г. Москва). В ходе проведенных испытаний установлено несоответствие по показателям безопасности 98 проб продукции – 14%. Так, в

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.