2019

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате мониторинга Федеральной государственной системы «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на масло, поступающее на «фантомную» площадку оптового предприятия Ивановской области.

В ходе проведения мониторинга в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» Управлением выявлено, что на площадку ООО «Буренушка»  Ивановской области осуществлялись поставки масла сливочного из молокоперерабатывающих предприятий города Москвы.

Через площадку оформлялись документы на  более 6 тонн масла сливочного ежедневно, которые  сразу же переоформлялось в адреса предприятий

2019

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления особое внимание уделяется внешнему виду зерна и продуктам его переработки, а также сопровождающим документам, подтверждающих качество и безопасность.

В 2019 году на территории Костромской и Ивановской областей поступило более    43 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.  При выявлении явных признаков недоброкачественности специалистами

2019

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате мониторинга Федеральной государственной системы «Меркурий» выявлены факты оформления производственных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, сырье для производства которого на предприятие не поступало.

Так, Управлением проведен анализ работы в ФГИС «Меркурий» Общества с ограниченной ответственностью «Пионер Буя+». Согласно Выписке из Единого государственного реестра юридических лиц  основным видом деятельности ООО «Пионер Буя+»  является  переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков.

Проводя анализ всех производственных ветеринарных документов за 2019 год, было выявлено, что

2019

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в августе текущего года проводилась внеплановая выездная проверка мясоперерабатывающего предприятия ООО «Мясная лавка», осуществляющего деятельность в Костромском и Шарьинском районах Костромской области.

На момент проверки государственными инспекторами выявлен ряд нарушений, а именно:

- нарушена физическая защита предприятия от попадания посторонних лиц на территорию и заноса инфекции на производство, в том числе нарушены требования к проведению дезинфекции и контролю качества производимой санитарной обработки;

- состояние производственных помещений находится в неудовлетворительном состоянии, имеются сколы и выбоины в

2019

Судом Костромской области мясоперерабатывающее предприятие привлечено к ответственности за нарушения порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в августе 2019 года года проводилась внеплановая выездная проверка мясоперерабатывающего предприятия ООО «Мясная лавка», осуществляющего деятельность в Костромском и Шарьинском районах  Костромской области.

На момент проверки государственными инспекторами выявлен ряд нарушений, в числе которых нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, образующее состав административного правонарушения

2019

В  августе  2019 года специалистами Управления Россельхознадзора  Костромской и Ивановской областям была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Яркамп-Агро» Ярославская область) , осуществляющего деятельность по разведению крупного рогатого скота и производству молока сырого на территории Октябрьского района Костромской области.

В ходе проверки должностным лицом предприятия были представлены акты по выполнению утилизации биологических отходов путем сжигания. Однако при осмотре территории на площадке возле трупосжигательной траншеи  были  выявлены  биологические отходы, частично перемешанные с землёй, в виде останков КРС – костей и частей шкур, присутствовал специфический запах разложения, что

2019

В третьем квартале 2019 года проведено комиссионное обследование сельскохозяйственного предприятия ООО «Галловей Кострома», расположенного в Галичском районе Костромской области, по его заявлению на право экспорта пользовательского крупного рогатого скота в страны Евразийского Экономического Союза и включения предприятия в Реестр Таможенного союза.

Основным видом деятельности ООО «Галловей Кострома» является выращивание, содержание, реализация крупного рогатого скота.  Общее поголовье составляет 1236 голов крупного рогатого скота, в том числе 415 голов племенных животных галловейской породы и других поместных пород мясного направления продуктивности. Выращивание крупного рогатого скота осуществляется на условиях круглогодичного

Дата добавления: 11-11-2019
Дата добавления: 08-11-2019
Дата добавления: 07-11-2019
© 2019. Все права защищены.