2020

В ноябре 2019 года сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой Костромской области в отношении ЗАО Учхоз «Боровиковское», осуществляющее свою деятельность на территории Красносельского района Костромской области.

Проверкой установлено, что земельный участок площадью 52 га, граничащий с деревней Большое Андрейково Боровиковского сельского поселения, зарастает многолетней сорной растительностью, пожнивными остатками прошлогодней нескошенной травы, деревьями и кустарником на всей площади, создавая угрозу возникновения пожара в период палов травы.

2020

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что главой 15 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарными) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)", утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317 определены условия ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещения между государствами-членами пушных зверей, кроликов, собак и кошек.

Так, не позднее, чем за 20 дней до отправки плотоядных животных (кроме норок) вакцинируют против бешенства, если они не были привиты в

2020

ониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлена схема нелегального ввода в оборот подконтрольной продукции.

Установлено, что 25 мая 2020 года зарегистрированное уполномоченное лицо оптового предприятия ООО «РЕГИНА» (Владимирская область) ввело в систему «Меркурий» информацию о поступлении 20 тонн свиного шпика в отсутствии сведений о документах, подтверждающих происхождение и поступление указанной продукции.

Далее введённая в оборот партия свиного шпика по электронным ветеринарным сопроводительным документам переоформлена тем же уполномоченным лицом ООО «

2020

В конце января 2020 года Постановлениями заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, ОАО «Племенной завод «Караваево» привлечено к административной ответственности по ч.1 и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за несанкционированное размещение на земельном участке сельскохозяйственного назначения, принадлежавшего юридическому лицу на праве собственности, карьера и свалки ТБО, а также несвоевременно проведение рекультивации земель.

Ранее проведенной внеплановой выездной проверкой установлено, что земельный участок, предназначенный для сельскохозяйственного

2020

В первом квартале 2020 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям была проведена плановая проверка в отношении АО «Торговый дом «Перекресток».

В ходе проверочного мероприятия в магазинах АО «Торговый дом «Перекресток» было выявлено 18 кг просроченной мясной, молочной и рыбной продукции. В отношении лиц, допустивших указанные нарушения, возбуждены административные производства.

21 мая 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской

2020

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что Россельхознадзором при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества лекарственных препаратов:

- «Мамифорт» (серия 1935, срок годности 07.2021), производства «Laboratorios SYVA s.a.u.», Испания по показателю «Плотность»;

- «Диклакокс Форте» (серия 1010819, срок годности 08.2021), производства ООО «Белфармаком» г. Белгород, по показателю «Количественное содержание диклазурила».

2020

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям (далее – Управление) разъясняет требования действующего законодательства в сфере карантина растений, применяемых к производству и вывозу лесопродукции из Костромской и Ивановской областей.

1. С целью предотвращения угрозы причинения вреда объектам растительного мира, а также создания возможности формирования очагов, распространения и расселения карантинных объектов, что в дальнейшем приводит к порче товарного вида лесопродукции, собственникам (пользователям) подкарантинных объектов необходимо проводить их обследования на наличие всех видов карантинных объектов, перечень которых утвержден Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 15.12.2014 г. № 501 «Об утверждении

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 29-05-2020