2021

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, законодательства в сфере противодействия коррупции, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности одного из муниципальных учреждений района.

Установлено, что руководителем муниципального учреждения организованы ремонтные работы в эксплуатируемом здании. Для этого, минуя конкурсные процедуры определения подрядчика, основываясь на положениях п. 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в порядке осуществления закупки у единственного исполнителя, он

2021

Владельцы животных обязаны принимать меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. Например, выводить собаку на прогулку нужно на поводке, спускать с которого можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный собаками и кошками имуществу, возмещается в установленном порядке.

Если вас покусала чужая собака, необходимо придерживаться следующего порядка.

Шаг 1. Сразу после укуса обратитесь к врачу и сотрудникам полиции

После получения медицинской помощи попросите врача подробно зафиксировать повреждения от укуса собаки. Обратитесь в

2021

В соответствии со статьей 185.1 Трудового кодекса РФ работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники, достигшие возраста 40 лет, но не достигшие предпенсионного возраста, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Основанием для освобождения от работы для прохождения диспансеризации является

2021

Статья 5 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин имеет право обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Такое заявление может быть подано как в письменной форме, так и в форме электронного документа и должно содержать наименование прокуратуры, в которое направлено первичное обращение, фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес и личную подпись (если заявление подано в письменной форме), адрес электронной почты (если заявление подано в форме электронного документа), соответствующую просьбу и дату.

Согласно пункту 4.13 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры

2021

В соответствии со статьей 21 Трудового кодекса РФ, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и трудовую дисциплину.

Понятие прогула раскрыто в пп. «а» п.6 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ, согласно которому под прогулом понимается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов в течение рабочего дня (смены).

В соответствии с пунктом 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 №2 «О применении судами

2021

В Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст.150).

Вовлечение несовершеннолетних взрослыми лицами в совершение преступления представляет повышенную общественную опасность для общества. И не только потому, что расширяет круг правонарушителей, но и потому что такие действия оказывают негативное воздействие на несовершеннолетних, нарушают их нормальное духовно- нравственное развитие, прививают им искаженные ценностные ориентации.

К уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления могут быть привлечены лица, совершившие преступления умышленно, то есть взрослое лицо

2021

В соответствии с п.2 ч.3 ст.68 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее- Закон №229-ФЗ), мерой принудительного исполнения является, кроме прочих, обращение взыскания не периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

Согласно ч.2 ст.99 Закона №229-ФЗ при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220