2021

В связи с этим, в период с 09:30 до 11:30 в прокуратуре области будет вестись приём граждан в телефонном режиме по указанной теме.

Обратиться можно по телефону 8 (4942) 45-60-11.

На вопросы ответит начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Хрящева Елена Юрьевна.

2021

В соответствии с абзацем 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Любой гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в Федеральной налоговой службе (ст. 23 ГК РФ).

Уклоняясь от государственной регистрации, данные лица скрывают свою прибыль от учета в ФНС и уклоняются от уплаты налога.

Некоторые виды деятельности подлежат лицензированию в

2021

Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, ежегодно утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков - это документ, определяющий порядок предоставления отпусков. В нем отражаются сведения о времени распределения оплачиваемых отпусков работников всех структурных подразделений организации на календарный год по месяцам. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации).

График отпусков обеспечивает право работников на ежегодный отдых, позволяет работодателю заблаговременно оформить отпуск и выплатить

2021

20 января 2021 года прокуратуру Пыщугского района посетит с рабочим визитом старший помощник прокурора Костромской области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты старший советник юстиции Безрукавый Александр Павлович. В период времени с 15:30 до 17:00 в помещении прокуратуры района (с. Пыщуг, ул. Чкалова, д. 1) им будет проведен прием граждан.

2021

За нанесение побоев, то есть причинение телесных повреждений, не повлекших вреда здоровью пострадавшего, посредством неоднократного нанесения ударов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае совершения в отношении потерпевшего противоправных действий, в результате которых он получил повреждения такие, как поверхностные раны, кровоподтеки, ссадины, ушибы, другие повреждения, не ставшие причиной расстройства здоровья или утраты общей трудоспособности, следует обратиться в территориальный орган полиции по месту совершения противоправного деяния для возбуждения дела об административном правонарушении и привлечения виновного лица к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ.

2021

Статья 50 Уголовного кодекса Российской Федерации регламентирует правила назначения наказания в виде исправительных работ.

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы по месту работы, а не имеющему основного места работы - в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

Из заработной платы осужденного к исправительным работам производится удержание в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20 процентов.

2021

Исполнение приговора в части условного осуждения заканчивается по истечении испытательного срока, судимость погашается по основанию, предусмотренному п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ.

Частью 1 статьи 74 УК РФ установлены основания досрочного снятия с осужденного судимости.

Так, если до истечения испытательного срока условно осужденный поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может принять решение об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. Условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220