2020

Статья 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере.

Согласно примечанию к ст. 228 УК РФ значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или

2020

Организация, содержание притонов, а также систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов являются уголовным преступлением.

Притоном является жилое или нежилое помещение, систематически предоставляемое одним и тем же лицам или разным лицам для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Под организацией притона понимается приобретение или наем жилого или нежилого помещения, ремонт, финансирование, обустройство помещения различными приспособлениями и тому подобные действия, совершенные в целях последующего использования его для потребления наркотиков или их аналогов несколькими лицами.

Содержание притона- это

2020

Согласно ст. 113 Трудового кодекса РФ привлечение работников в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит дальнейшая нормальная работа организации, на основании письменного распоряжения работодателя.

Без письменного согласия к работе могут привлекаться работники для предотвращения катастроф, аварий, стихийных бедствий, несчастных случаев и других неотложных работ, в том числе в период чрезвычайного и военного положения.

Порядок работы в выходные и праздничные дни творческих работников, входящих в перечень работ, профессий, должностей, утвержденный постановлением

2020

Гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по его заявлению, если в течение 1 года по месту его жительства нет сведений о его пребывании. Если данный срок составляет 5 и более лет, то гражданин может быть объявлен судом умершим.

В случае пропажи без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью, например, при землетрясении или наводнении, или дающих основание предполагать, что гибель произошла от определенного несчастного случая (например, в авиакатастрофе), гражданин может быть объявлен умершим, если по месту жительства отсутствуют сведения о его пребывании в течение 6 месяцев.

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести, в связи с военными действиями может быть объявлен

2020

На территории Костромской области действует Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы, утвержденная Постановлением администрации Костромской области от 01.04.2019 № 115-а (далее –Программа). Пыщугский район также принимает участие в реализации данной Программы.

Целями и задачами Программы являются: улучшение условий проживания граждан, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации, ликвидация существующего аварийного жилищного фонда.

В соответствии со ст.32 ЖК РФ собственники жилых помещений, выселяемые из аварийного

2020

10 сентября 2020 года в органах прокуратуры Костромской области в форме «горячей телефонной линии» проводится прием граждан по вопросам нарушения законодательства и прав граждан касательно выборов.

В прокуратуре Пыщугского района указанный прием будет проводиться с 09:00 до 12:30 и с 14:30 до 17:30 прокурором, заместителем и помощником по телефонам 2-61-32, 2-75-79 и 2-77-92 соответственно

2020

29 июля 2020 года в  прокуратуре Костромской  области в период времени с 10.00 часов до 12.00 часов организована «горячая телефонная линия» по вопросам противодействия правонарушениям в сфере лесопользования.

В прокуратуре Костромской области звонки принимаются по телефону (84942)45-60-11. На поступившие вопросы ответит прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Баронкин Денис Сергеевич.

В это же время будет работать «горячая телефонная линия» прокуратуры района по телефону 27-5-79.

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220