2021

В соответствии с п.3 ст.546 Гражданского кодекса РФ перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.

Пунктами 2 и 3 ст.546 Гражданского кодекса РФ установлен перечень оснований, при которых допускается перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии в одностороннем порядке.

Прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом- юридическим лицом, но с соответствующим его предупреждением допускается в установленном законом или иными

2021

В соответствии со ст.123 Трудового кодекса РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно согласно графику отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Между тем отдельным категориям работников в определенных условиях ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Например, мужчины, супруги которых находятся в отпуске по беременности и родам, вправе независимо от графика, взять отпуск в период декретного отпуска супруги.

Супруги военнослужащих (независимо от пола) вправе взять

2021

Каждый человек ежедневно использует пластиковые карты, мобильные телефоны, компьютеры.

Обмануть или взломать банковскую систему безопасности достаточно сложно, поэтому преступники стараются любыми способами выманить информацию о карте у самого держателя. Для достижения своей цели они используют все доступные ресурсы - телефон, Интернет-сайты, онлайн-банк, мобильный –банк  и прочие каналы.

По телефону. Данный вид мошенничества имеет множество вариаций, которые объединяет то, что владельцу карты звонят с незнакомого номера и под любым предлогом просят сообщить ее реквизиты.

В большинстве случаев злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка (фальшивый сотрудник извещает

2021

За кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств установлена уголовная ответственность по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрены различные виды наказаний, вплоть до 6 лет лишения свободы.

Использование для оплаты покупок банковской карты, которая была найдена, также является хищением средств с банковского счета.

Уголовная ответственность наступает также и за покушение на совершение хищения средств с банковского счета при помощи банковской карты, например, в случае если банковская карта была найдена и использована для оплаты товаров в магазине, однако совершить покупку не удалось, так как владелец ее заблокировал.

Хищение денежных

2021

По общему правилу за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Федеральным законом от 30.12.2020 №513-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена административная ответственность за клевету в отношении юридических лиц (ст.5.61.1 КоАП РФ). Санкция данной статьи предусматривает для юридических лиц наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот тысяч до трех миллионов рублей.

Данные изменения вступили в силу 15.01.2021 года.

Федеральным законом от

2021

Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Часть 3 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации также обязывает собственника жилого помещения нести бремя его содержания.

Частью 2 статьи 676 ГК РФ предусмотрено, что наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

2021

31 марта 2021 года в прокуратуре Костромской области будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции. Звонки принимаются с 10:00 до 12:00 по телефону 8 (4942) 45-60-11.

Прокуратурой Пыщугского района данное мероприятие будет проведено в указанную дату в период времени с 14:30 до 17:00. На поступившие вопросы ответит прокурор Пыщугского района Ивашкин Сергей Александрович по телефону 8 (49452) 2-61-32.

О проделанной работе (распространении данного объявления) прошу сообщить с приложением подтверждающих документов (распечатки с сайта, фото, копия вестника муниципального образования и др.).

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220