2020

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области до конца декабря досрочно профинансирует своих партнеров, осуществляющих доставку пенсий, для своевременной и бесперебойной их выплаты в первой декаде января 2021 года. Необходимые финансовые средства  направляются  УФПС «Почта России» Костромской области и кредитным учреждениям.

Состоялась рабочая встреча с руководством УФПС «Почта России», на которой они проинформировали, как будут доставляться пенсии и другие выплаты по линии Пенсионного фонда РФ.  Доставка пенсий за январь через учреждения почтовой связи начнется точно по графику – с 4 числа. Поскольку многие отделения почтовой связи работают неполную рабочую неделю, то общий график доставки пенсий

2020

17 декабря на ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин объявил о том, что подписал Указ* о единовременной выплате в размере 5 000 рублей в качестве социальной поддержки семьям, имеющим детей в возрасте до восьми лет.

Выплата устанавливается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории России и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет,  имеющих российское гражданство.

ВАЖНО! Заявления подавать не надо, если семья уже получала летние выплаты. В этом случае Пенсионный фонд РФ  перечислит деньги в банк на счет получателя в соответствии с реквизитами, которые уже имеются в распоряжении территориального органа ПФР в рамках

2020

В преддверии Международного дня инвалидов, который приходится на 3 декабря, Отделение ПФР по Костромской области напоминает о мерах социальной поддержки семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.
 Напомним, с 1 июля прошлого года выплаты родителям (опекунам, усыновителям или попечителям) детей-инвалидов выросли почти в два раза – с 5500 до 10000 рублей. Эта ежемесячная выплата назначается одному неработающему трудоспособному (не пенсионеру!) родителю, усыновителю, опекуну или попечителю, который осуществляет уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы. Такую меру поддержки в Костромской области получают более 1600 семей.
 Кроме того, один из родителей

2020

В Отделении ПФР по Костромской области составили для жителей региона небольшой список важных дел, которые надо успеть завершить до боя курантов.

Определиться с форматом трудовой книжки

До 31 декабря включительно работникам необходимо подать заявление на выбор формата ведения трудовой книжки – оставлять привычную бумажную трудовую или перейти на «цифровую». Сделать это необходимо в письменном виде, а заявление передать в свой отдел кадров.

ВАЖНО! Переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и осуществляется только с согласия человека. Исключение – молодые люди, которые впервые начнут трудовую деятельность в

2020

В Костромской области мамы двойняшек получают материнский капитал в повышенном размере и в проактивном режиме.

Напомним, в этом году материнский капитал значительно подрос, а право на сертификат получили семьи, в которых родились первенцы. При этом, если в семье появился первый малыш, размер материнского капитала составляет 466 617 рублей, а при рождении второго – 616 617 рублей. А если рождается двойня и это первые дети, то сертификат выдается маме также в повышенном размере, то есть 616 617 рублей.

Кроме того, с середины апреля этого года Отделение ПФР по Костромской области приступило к проактивной выдаче сертификатов на материнский капитал. Это значит, что специально за

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?

Дата добавления: 14-12-2020