2020

Обучающие семинары для сотрудников Многофункциональных центров  провели специалисты Отделения ПФР по Костромской области. Основная цель образовательных встреч – рассказать о новшествах  в программе государственной поддержке семей с детьми.

Напомним, в этом году программа материнского (семейного) капитала получила дальнейшее развитие по инициативе Президента РФ Владимира Путина – она продлена до конца 2026 года, сумма капитала увеличилась, а право на него теперь имеют семьи, в которых родились (были усыновлены) первые дети.

Специалисты социальных выплат ОПФР по Костромской области рассказали сотрудникам МФЦ, что в регионе уже идет прием заявлений на получение сертификата на материнский

2020

Отделение ПФР по Костромской области информирует: все клиентские службы территориальных органов ПФР с 30 марта ведут прием граждан строго по предварительной записи. Данные меры реализуются для безопасности жителей региона.

При острой необходимости личного посещения записаться на прием можно по телефонам предварительной записи или воспользоваться соответствующим сервисом на сайте ПФР.

Важно отметить, что практически все услуги Пенсионного фонда жители Костромской области могут получить дистанционно, не выходя из дома  – через Личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг. Устные консультации специалистов можно получить

2020

Сегодня весь мир борется с коронавирусом. В условиях текущей ситуации всем нам требуется проявлять разумную осторожность и внимание друг к другу.Отделение Пенсионного фонда России по Костромской области рекомендует всем гражданам, и особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться за государственными услугами через Личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения инфекцией.

В настоящее время гражданам доступно более 60 государственных услуг через электронные сервисы ПФР. С их полным перечнем можно познакомиться здесь http://www.pfrf.ru/info/smev/perech_gosulug/.

2020

Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том

2020

В связи со сложившейся в России эпидемиологической обстановкой Отделение ПФР по Костромской области рекомендует жителям региона максимально сократить посещение клиентских служб территориальных органов ПФР и получать государственные услуги дистанционно, используя электронные сервисы.

Сегодня во всех территориальных органах ПФР области усилены меры санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима: в зданиях регулярно проводится санитарная обработка, проветривание и обеззараживание помещений. Организован контроль за состоянием здоровья всех сотрудников, исполняются все требования и рекомендации Правительства Российской Федерации о неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 30-03-2020