2019

В последнее время активно распространяется ложная информация о том, что в связи с принятием нового законодательства по пенсионному обеспечению, с 2020 года работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Якобы, для того чтобы получить эти «замороженные» деньги, надо увольняться до октября.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области сообщает, что эти слухи не соответствуют действительности -  последние изменения в пенсионном законодательстве не отменяют индексацию размера пенсии работающим пенсионерам. Пенсии индексируются на общих основаниях, но пока человек трудится, сумма индексаций как-бы «заморожена». После прекращения трудовой деятельности пенсионер начнет получать пенсию в полном

2019

Отделение ПФР по Костромской области разъясняет работающим пенсионерам региона, как можно узнать, насколько увеличилась их пенсия за годы индексаций. Увольняться для этого не надо!

Напомним, с 2016 года работающим пенсионерам не индексируют пенсию: ее плановое увеличение фиксируется на их индивидуальном счете в пенсионной системе, но на руки пенсионеры эту прибавку не получают. Однако после увольнения им выплачивают пенсию с учетом всех пропущенных индексаций.

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам делается ежегодно – 1 августа – за счет отчислений, которые делают за них работодатели.

Но что делать костромским пенсионерам, которые продолжают работать, но не знают

2019

Региональное Отделение ПФР напоминает костромским родителям, что заплатить за пребывание ребенка в дошкольном учреждении можно из средств материнского (семейного) капитала (МСК). При этом ждать, пока малышу, давшему право на сертификат, исполнится 3 года, не нужно.

Напомним, средствами МСК можно оплатить не только государственные детские сады и ясли, но и частные дошкольные учреждения. Необходимое условие – у образовательной организации должна быть лицензия на предоставление соответствующих услуг.

При обращении в ПФР маме надо предоставить паспорт и договор с детским садом, в котором должны быть указаны обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком, а также

2019

За восемь месяцев текущего года сертификаты на материнский (семейный) капитал (МСК) в Костромской области получили еще 1625 семей.

Напомним, государственной программе по поддержке семей, важнейшей частью которой стал материнский капитал, более 12 лет. За это время Отделением ПФР по Костромской области было выдано 43,5 тысячи сертификатов на МСК, а за восемь месяцев текущего года обладателями материнского капитала стали 1625 семей региона.

Как и прежде, костромские семьи могут потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, на образование детей не только в детских садах, но и в высших учебных заведениях, на социальную адаптацию детей-инвалидов, а также направить средства на накопительную

2019

Отделение ПФР по Костромской области напоминает, что в этом месяце отчетность по форме СЗВ-М за август страхователям необходимо сдать не позднее 16 сентября.

Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все работодатели (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц. Сведения по форме СЗВ-М включают в себя: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН.
В случае нарушения сроков представления отчетности территориальными органами ПФР применяются финансовые санкции (штраф в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица).

confidential

Дата добавления: 09-09-2019
Дата добавления: 05-09-2019
© 2019. Все права защищены.