1 – 2 июня благотворительный фонд «География Добра» совместно с филиалом РТРС «Костромской ОРТПЦ» проводит акцию, посвященную Дню защиты детей.

На вышке областного радиотелевизионного передающего центра зажжется художественная подсветка – ролик, посвященный международному детскому празднику, совместно с символом и девизом Благотворительного фонда «География Добра».

«Телебашня - это не только инфраструктурный объект, но и яркое украшение вечернего города. С помощью нее мы можем рассказать или напомнить костромичам о чем-то важном, вечном. Дети составляют примерно 25% населения в любой стране. Мы взрослые в ответе за каждого ребенка, не зря народная мудрость гласит – «Чужих детей не бывает». Они каждодневно нуждаются в нашем внимании, помощи. Главная цель акции  не только поздравить костромичей с Международным праздником, но и рассказать о существовании Благотворительного фонда «География Добра» в нашем городе. Помогать действительно легко, главное начать это делать» - говорит Алексей Нарукавников, директор ФГУП РТРС «Костромской ОРТПЦ».

Праздничная подсветка, будет радовать костромичей сегодня и завтра приблизительно с 20:00 до 24:00. Надпись «Помогать легко! ГеографияДобра.РФ» будет видна из многих районов города.

«1 июня – отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых давних интернациональных праздников. Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем и счастьем. Но у этого праздника есть и оборотная сторона, которая, возможно, намного важнее самой идеи веселья. Главная цель нашей акции – это заострить внимание общественности на глобальных проблемах, с которыми в одиночку дети справиться не в силах. В первую очередь, это проблемы со здоровьем» - рассказывает Оксана Одегова, директор благотворительного фонда «География Добра».

Праздничная подсветка превратит телебашню в современный арт-объект и новую достопримечательность Костромы, зажжет первый день лета яркими, цветными огнями.

Информационная справка

Благотворительный фонд География Добра основан в г. Кострома и несет свое социальное служение с одобрения губернатора Костромской области и с благословения Костромской Епархии. Сегодня Фонд работает и помогает нуждающимся в 85 субъектах РФ, взаимодействует с социально ответственными бизнес-сообществами, социальными службами, государственной властью, социально ориентированными компаниями, частными лицами.

Деятельность Фонда ведется посредством интернет-сайта https://geografiyadobra.ru

Будьте вместе с нами, ведь творить добро так легко.