В период с 1 по 18 февраля 2021 на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Вохомский» пройдет комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Водитель. Дорога. Безопасность», направленных на предупреждение опасного и неправомерного поведения участников дорожного движения.

Стартовым мероприятием станет акция «Цена ошибки - жизнь людей!», направленная на формирование стереотипа правомерного поведения при участии в дорожном движении водителей и пешеходов. В акции примут участие: учащиеся коррекционной школы – интернат п. Вохмы.
 В организациях и предприятиях будут организованы видеозанятия «Думай. Смотри. Соблюдай», в рамках которых особое внимание будет уделено профилактике выездов на полосу встречного движения, расположения транспортных средств на проезжей части, управления транспортным средством в состоянии опьянения, проезда пешеходного перехода и перевозок детей в салоне автомобиля.

На различных информационных площадках, на информационных стендах многоквартирных домов и уличных стендах, дорожные полицейские совместно с Молодежным центром «Импульс» и «Юность» разместят памятки по соблюдению правил дорожного движения пассажирами и пешеходами.

Совместно с уполномоченным по правам ребенка муниципальных образований запланировано проведение профилактического мероприятия по пресечению нарушений правил перевозки детей «Пристегните самое дорогое!». А совместно с общественностью запланировано проведение рейдовых мероприятий по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями в состоянии опьянения, по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, а так же по выявлению и пресечению фактов не пропуска пешеходов на пешеходных переходах и нарушений правил дорожного движения пешеходами.
               Информационно-пропагандистские мероприятия и акции, направленные на формирование стереотипа правомерного поведения и на взаимовежливое отношение друг к другу на дороге охватят различные категории участников дорожного движения, в том числе водителей-родителей, а так же молодых водителей, стаж вождения которых менее двух лет.

unnamed.jpg