11 апреля 2019 года Управлением Росреестра по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросу переоформления лицензии на геодезическую и картографическую деятельность.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал заместитель начальника отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Бранский Сергей Адольфович. Приведем его ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.

Вопрос: В каком случае необходимо переоформлять лицензию на геодезическую и картографическую деятельность?

Ответ: Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Вопрос: Какие документы необходимо представить в лицензирующий орган для переоформления лицензии?

Ответ:  Для переоформления лицензии лицензиат представляет в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о переоформлении лицензии с указанием реквизитов документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за переоформление лицензии, и оригинал действующей лицензии.

Дата добавления: 13-08-2020