2019

За 9 месяцев 2019 года на территории Костромской области произошло 517 ДТП, при этом погибли 46 человек, 656 получили ранения различной тяжести.

Согласно анализа аварийности одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода. С начала 2019г. на территории Костромской области зарегистрировано 123 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 7 человек погибли и 125 получили ранения.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести последствий в них, укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, на территории Костромской области с 22 по 25 октября 2019г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».

2019

15 августа 2019 года, инспектором ПДН ПП № 8 МО МВД России «Вохомский» лейтенантом полиции Пузыревой О.А., совместно с инспектором (по исполнению административного законодательства) отделения ГИБДД подразделения полиции по ООП МО МВД России «Вохомский» капитаном полиции Черновой И.А. и представителем общественного совета, с детьми из отряда при РОО МКУК «Юность», в присутствии сотрудников МКУК «Юность», проведена лекция-беседа на тему: «Как не стать жертвой опасности».

На мероприятии присутствовало 9 детей разного возраста. В ходе мероприятия дети ознакомились с правилами поведения в различных ситуациях, в частности; с правилами купания и поведения около прудов и водоемов в период купального сезона, с

2019

Госавтоинспекция разъясняет правила дорожного движения

Вохомские автоинспекторы организовали экскурсию для детей, посещающих летние пришкольные лагеря. В ходе занятий познакомились с предназначением световой сигнализацией автобуса, понятием «мертвая зона», повторили правила перехода через проезжую часть при выходе из автобуса.

Каждый попробовал себя в роли пассажира, закрепив себя в пассажирском кресле ремнем безопасности.

2019

На территории Пыщугского муниципального района зарегистрировано одно ДТП.
Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 162 нарушения ПДД.
Управление в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 4

Нарушений Правил дорожного движения пешеходами – 4
Нарушение правил перевозки детей – 1
Нарушение правил пользования ремнями безопасности – 12

В течение июня в отношение одного водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело, ответственность за которое предусмотрено  ст.264.1 УК РФ.

ГИБДД напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо невыполнение законного требования о

2019

Участникам дорожного движения  рассказали о последствиях превышения скорости

На территории обслуживания вохомской госавтоинспекции организованы пункты консультаций, участие в которых принимали представители дорожных служб, фельдшеры скорой помощи,  сотрудники молодежных центров. В Павинском районе на 39 км автодороги Пыщуг-Боговарово, в Пыщугском районе - 185 км автодороги Урень-Шарья-Котлас.

Представители ДЭПов рассказал об аварийных участках, характерных причинах ДТП. Медицинские работники пояснили о причинах получения травм водителями и пассажирами в ДТП их взаимосвязь от скоростного режима. Сотрудники молодежных центров призвали не нарушать скоростной режим в населенных пунктах, обратив внимание, что превышение скорости-

2019

В рамках пропагандистской акция «Осторожно, мошенники!» сотрудники МО МВД России «Вохомский» акцентируют внимание жителей и гостей района на борьбу с мошенническими действиями и дистанционными хищениями мошенников.

Правоохранители рассказывают людям о наиболее распространенных видах мошеннических действий, о том, как распознать злоумышленников и какие меры предпринять, чтобы не стать жертвой обмана.

Дата добавления: 14-11-2019
Дата добавления: 11-11-2019
Дата добавления: 08-11-2019
© 2019. Все права защищены.