Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области сообщает, что в связи с празднованием Дня народного единства выплата пенсий и пособий Почтой России начнется раньше графика.

Первый день доставки пенсий в Костромской области через организации почтовой связи – 4-го числа каждого месяца. Напомним, что если день выплаты пенсии совпадает с выходным или праздничным днем, почтальоны обязаны доставить ее накануне. Таким образом, пенсии с днем выдачи 4 ноября (понедельник) будут доставлены пенсионерам досрочно – в субботу, 2 ноября. Всем остальным пенсионерам – в соответствии с графиком.
Отделения почтовой связи обязаны проинформировать население о графиках работы в праздник. Точную дату, когда выплату принесут на дом, можно уточнить в своем почтовом отделении.

Жителям области, получающим пенсию через кредитные учреждения (банки), ноябрьские выплаты пенсий будут осуществляться в привычном порядке.

Стоит отметить, что в Костромской области 42% пенсионеров получают пенсии через отделения почтовой связи, а 58%  - через банки. Кроме того, на банковские карты пенсии перечисляются подавляющему числу костромских пенсионеров.

Дата добавления: 14-11-2019
Дата добавления: 11-11-2019
Дата добавления: 08-11-2019
© 2019. Все права защищены.