2019

С 1 января 2020 года вырастет размер ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала (МСК) семьям с невысокими доходами, а получать данную выплату они смогут в два раза дольше.

Напомним, с января прошлого года средства МСК можно получить наличными в виде ежемесячных денежных выплат. Право на них имеют семьи, чей доход невысокий, а второй малыш был рожден или усыновлен с января 2018 года, при условии, что среднемесячный доход на каждого члена семьи должен быть ниже полуторакратного размера прожиточного минимума в регионе. С нового, 2020 года, в расчет будет браться не полуторакратный, а двукратный размер прожиточного минимума в регионе, то есть право на получение выплаты получит семья, в которой

2019

Налог на доходы физических лиц - основной источник формирования бюджета. От своевременности и полноты поступления налога в бюджет зависит финансирование школ, дошкольных образовательных учреждений, развитие транспортной системы городов и районов, предоставление бесплатных медицинских услуг, развитие здравоохранения, физической культуры и спорта, работа  общественного транспорта, содержание дорог, реализация  программ социальной направленности.

Пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут самостоятельно проверить суммы выплаченного работодателем дохода, исчисленного и удержанного налога. Сведения

2019

С 1 января 2020 года в связи с принятием Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ не признается розничной торговлей для целей применения единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН) реализация товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками.

Маркировка продукции - это нанесение на товар уникального кода, позволяющего получить исчерпывающую информацию о товаре, в том числе  наименование товара, страна производства, данные производителя, местонахождение производителя, бренд, данные продавца и другие.

Ограничения применения ЕНВД и ПСН касается 3 групп товаров, подлежащих обязательной

2019

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Костромской области обращает внимание налогоплательщиков об изменениях в налоговом законодательстве с 1 января 2020 года.

Во первых, расширен перечень объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.

Внесены изменения в Закон КО от 26.11.2003 № 60-ОЗ «О налоге на имущество организаций» и с 1 января 2020 года по жилым домам, частям жилых домов; квартирам, частям квартир, комнатам; объектам незавершенного строительства; гаражам, машино-местам налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость. Установлены ставки по указанным объектам в размере 0,5 процента в 2020 году, 1,0 процента в 2021 году, 1,5 процента в 2022 году и последующие

2019

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Федерального закона № 325-ФЗ с 1 января 2020 года исключена обязанность адвоката представлять в налоговый орган одновременно с заявлением об освобождении от уплаты страховых взносов подтверждающих документов, в целях реализации ими права на освобождение от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за периоды, в которых приостановлен статус адвоката.

2019

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2019 год на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных, а также глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Фиксированный размер страховых взносов за 2019 год составляет:

- 29 354 рублей на обязательное пенсионное страхование;

- 6 884 рублей на обязательное медицинское страхование.

Если доход индивидуального

2019

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) предоставляет своим пользователям возможность получать уведомления о появлении налоговой задолженности через «Личный кабинет» на сайте. Для этого налогоплательщику в своем профиле следует указать ИНН.

В случае образования задолженности при несвоевременной оплате налога, штрафа или сбора, уведомление о ней появится в «Личном кабинете» пользователя.

Если гражданин имеет на портале госуслуг подтвержденную учетную запись, то он сможет и оплатить налоговую задолженность через сайт.

Подтвержденная учетная запись создается сразу при регистрации пользователя в одном из мест присутствия операторов Единой

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020