2020

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Костромской области  обращает внимание налогоплательщиков на необходимость соблюдения установленных требований по оформлению платежных документов при перечислении налогов и сборов в бюджетную систему РФ.

Ошибки, допускаемые при заполнении платежных документов, приводят к тому, что значительная часть перечислений в бюджет, не попадает по назначению, а зачисляется на КБК 10011701010010000180 «Невыясненные поступления».

Отнесение сумм к невыясненным поступлениям, приводит к несвоевременному поступлению платежей в соответствующий бюджет и влияет на состояние расчетов с бюджетом налогоплательщика.

В целях недопущения негативных

2020

Одним из простых и удобных способов проверить наличие налоговой задолженности или убедиться в ее отсутствии является использование Единого портала государственных и муниципальных услуг

Для того, чтобы воспользоваться всеми услугами информационного ресурса, гражданам необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись через посещение ближайшего центра операторов Единой системы идентификации и аутентификации (МФЦ, отделения Почты России и др.).

Следуя несложным инструкциям, не требующих специальных навыков и знаний, можно использовать портал как проводник платежей. Навигация по сайту предельно проста и понятна для любого человека.

При выборе

2020

Межрайонная ИФНС России № 6 по Костромской области напоминает, что 1 июля 2019 года завершился третий этап реформы порядка применения контрольно-кассовой техники, когда на современную систему применения ККТ помимо торговли обязана была перейти и сфера услуг, в том числе предоставление услуг по перевозке пассажиров.

Так, с 1 июля 2019 года при осуществлении расчетов за проезд в общественном транспорте водитель или кондуктор обязаны применять контрольно-кассовую технику в момент осуществления расчета непосредственно в салоне транспортного средства либо выдавать проездные билеты на бумажном носителе с указанием сведений, достаточных для идентификации и бесплатного получения пассажиром с использованием информационных ресурсов оператора

2020

С 1 января 2021 года Федеральным законом от 31.07.2020 N 266-ФЗ "О внесении изменений в главу 26.2 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" изменены условия, при которых налогоплательщики вправе применять УСН (п.4 и п. 4.1 ст. 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации).

Так,

- максимальная средняя численность работников в отчетном (налоговом) периоде увеличена до 130 человек;

- доходы за отчетный (налоговый) период ограничены 200 млн рублей.

В случаях если доходы в отчетном (налоговом) периоде, определяемые нарастающим итогом с начала

2020

Чтобы не подвергать возможному риску здоровье налогоплательщиков и сотрудников, в целях обеспечения нераспространения COVID-19 налоговые органы рекомендуют использовать бесконтактные способы взаимодействия с налоговыми органами.

Напоминаем, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций можно получить дистанционно через сервисы ФНС России. Сегодня на сайте ФНС России функционирует более 50 интерактивных сервисов, а также работает Единый Контакт-Центр ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Это очень удобно и требует минимальных затрат времени. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, которая поможет разобраться и получить желаемую услугу.

Самыми востребованными

2020

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

- упрощённую систему налогообложения;

- индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, - патентную систему налогообложения;

- индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, - налог на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении

2020

В налоговом законодательстве закреплён обязательный досудебный порядок урегулирования споров, связанных с обжалованием актов налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия должностных лиц.

Налогоплательщики, нарушение прав которых обжалуется, имеют возможность подать жалобу по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), а также получить решение по ней и иные документы, принятые в ходе досудебного урегулирования, в электронном виде.

Жалобу (апелляционную жалобу) в электронном виде по ТКС в налоговый орган необходимо направлять по новой форме КНД 1110121, утверждённой приказом ФНС России

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220