2019

Кадастровая палата информирует, что для получения обобщенных сведений о своих зарегистрированных правах можно сделать запрос о получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде Выписки о правах отдельного лица на наличие у него объекты недвижимости на территории Российской Федерации либо определенного региона. Более 31 тыс. таких выписок выдала Кадастровая палата по Костромской области за три месяца 2019 года.

Эта Выписка относится к сведениям ограниченного законодательством доступа, поэтому его может получить только сам правообладатель, его законный представитель либо лицо, получившее доверенность от правообладателя или его законного представителя, или наследник

2019

За I квартал 2019 года в Кадастровую палату по Костромской области поступило около 130 обращений от граждан. Из них почтовым отправлением, нарочным (лично) направлено более 80 обращений, через сайт kadastr.ru и по электронной почте - 41 обращение, с личного приема у должностного лица – 1 обращение.

При этом основная часть обращений содержит вопросы, касающиеся государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав – 77% обращений, а 23% обращений связаны с оценкой объектов недвижимости.

Так же в I квартале 2019 года размещено около 900 статей по оказанию государственных услуг Росреестра в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, разъяснений действующего

2019

В Костромской области одной из самых востребованных выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. За три месяца 2019 года более 12 тыс. выписок об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости было выдано костромичам Кадастровой палатой по Костромской области. За 2018 год Кадастровой палатой было подготовлено более 41 тыс. таких выписок.

Данный документ содержит практически всю необходимую информацию: адрес объекта, его кадастровый номер, площадь, кадастровую стоимость, назначение, вид разрешенного использования, ФИО правообладателя, описание местоположения и

2019

В  I квартале 2019 года Кадастровой палатой по Костромской области внесены сведения о 9 границах муниципальных образований. За аналогичный период 2018 года сведения о границах муниципальных образований, внесенных в ЕГРН, отсутствовали. На сегодняшний момент ЕГРН содержит сведения о 48 границах муниципальных образований и соответственно их можно увидеть на «Публичной кадастровой карте».

Одной из составляющих Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является Реестр границ, в том числе и границ объектов землеустройства. Границы муниципальных образований относятся к объектам землеустройства. Сведения о таких границах подлежат внесению в ЕГРН. Законодательством предусмотрена обязанность предоставления органом

2019

Более трети россиян майские праздники планируют провести на дачном участке. Такие данные были получены по итогам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра в преддверии дачного сезона дали рекомендации по проведению безопасных сделок с загородной недвижимостью.

Проверка владельца.

Неосторожность в вопросах сделок может привести к покупке дачи с целым набором ограничений, штрафов, ссор с соседями и, более того, -  привести к полной утрате права собственности. Первое, что стоит усвоить: продавать недвижимость может только собственник. Подтверждением служат свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН. «Эти правоудостоверяющие документы

2019

В январе-марте 2019 года территории Костромской области  возведено и поставлено на кадастровый учет 362 объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), 226 из них расположены в сельских населенных пунктах. Общая площадь учтенных в первом квартале 2019 года объектов недвижимости составила более 39 тысяч квадратных метров.

Кадастровая палата по Костромской области напоминает, с 1 марта 2019 года уведомительный порядок о планируемом строительстве и об окончании строительства или реконструкции индивидуальных и садовых жилых домов является обязательным. Уведомление о планируемом строительстве и об окончании строительства или реконструкции подается в уполномоченный орган, в ведении которого находится земельный участок. Срок

2019

За I квартал 2019 года Кадастровая палата по Костромской области оказала более 150 консультационных услуг по вопросам недвижимости. Из них 81 связаны с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме, а 72 относятся к обороту объектов недвижимого имущества.

При планировании каких-либо сделок с недвижимостью (купли-продажи, дарения, аренды) граждане могут получить в Кадастровой палате профессиональную консультацию и помощь в составлении договоров имущественных сделок в простой письменной форме. Учреждение предоставляет услуги по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.