2019

В разновозрастном отряде «Фантазеры» при Боровском сельском клубном филиале прошла экологическая программа «Джунгли зовут».

Цель мероприятия: привить детям интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развивать силу, ловкость, смелость, познавательный интерес, кругозор, воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи. В начале мероприятия, ведущие рассказали детям, что такое джунгли.  Далее дети, а их присутствовало на мероприятии 12 человек разделились на две команды «Тигры» и «Обезьяны». В тропиках очень много опасных животных и участникам команд предстояла дорога не из легких.

Мероприятие прошло в спортивно – игровой форме, были проведены конкурсы: «Бег змейкой», «Перейди

2019

С целью пропаганды активного здорового образа жизни, развития физических качеств - ловкости, смекалки, быстроты, выносливости, приобщения к физкультуре и спорту, воспитание взаимовыручки и коллективизма для детей, посещающих разновозрастный отряд «Ромашка» была проведена спортивно-игровая программа «На старт!»

Это спортивное мероприятие прошло на школьной площадке МОУ Горкинская ООШ. Ведущая программы, заведующая Воздвиженским сельским клубным филиалом, с детьми провела физкультминутку «Веселая разминка», а затем участники разделились на две команды «Молодцы» и «Удальцы». По традиции ребята выбрали капитанов команды, придумали оригинальные девизы и приветствия соперникам. Соревнование состояло из конкурсов и эстафет с использованием

2019

В разновозрастном отряде «Лучики» при Крутовском сельском клубном филиале была проведена игровая развлекательная программа «День рождения воздушного шарика».

На мероприятии присутствовала 12 детей. Ведущие рассказали об истории воздушного шарика. Далее дети в игровой форме по цвету воздушных шаров разделились на две команды, команда «Аэростат» и команда «Воздушный шарик». Все участники активно участвовали в конкурсах: «Отгадай загадку», «Веселые носильщики», «Надуй шарик», «Гусеница», «Дружные ребята», где нужно было проявить смекалку, ловкость и умение взаимодействовать друг с другом. Для капитанов команд прошел конкурс «Реактивный шарик».

Победа присуждена капитану команды «Аэростат», у которого

2019

Заведующей Носковским сельским клубным филиалом для детей разновозрастного отряда «Веселые ребята» было организовано и проведено мероприятие «Грибная эстафета».

Цель мероприятия: познакомить детей с разнообразием грибов, выделив группы съедобных и несъедобных грибов, учить подбирать шляпку гриба к его ножке, развивать зрительное восприятие, внимание, мышление, речь, мелкую моторику. Для детей была проведена викторина в игровой форме: «Почему грибы так называются?», «Ёжик в лесу», «Мухомор», «Съедобный - несъедобный», «Четвёртый лишний», «Один - много».  Подвижные игры: «Поймай грибок», «Озорные грибочки», «Соберём грибы».

Эстафета «Соберём грибы» и конкурс «Кто из гномиков быстрее». На мероприятии

2019

17 июля в Воздвиженском СКФ прошла познавательная программа «В царстве вежливости и доброты». Ведущая этого мероприятия, руководитель РВО «Ромашка» Колесникова С.В. провела для детей экскурсию по этому волшебному царству.

Началась она с улицы добрых слов, где дети дарили друг другу вежливые слова и делали комплименты, затем посетили переулок пословиц, на котором вспомнили пословицы и поговорки о добре, заглянули в парк сказок и назвали сказки, где добро побеждает зло. Затем все вышли на игровую полянку, где задорно играли в такие игры, как «Бюро находок», «Вежливо - невежливо», «Друга я себе найду» и др.

Закончилась экскурсия на площади добра, где подвелись итоги этого мероприятия: сердце человека –

2019

9 июля для детей в д. Сергеевица была организована развлекательная программа «В здоровом теле – здоровый дух».

День был солнечный и теплый. Дети, взяв с собой рюкзачки, отправились в поход. Наш маршрут пролегал от сельской библиотеки до детской площадки. Все участники были предварительно проинструктированы о правилах дорожного движения, безопасного поведения на площадке, а также проведена беседа о бережном отношении к природе.  Сначала мы учились устанавливать палатки. Это сложная, но очень интересное занятие. Затем играли в различные игры, это: «Собачка», «Вышибала», «Ноги от земли», «Цепи кованые» и другие. Также проводились различные конкурсы.

После игр все проголодались. Мы расстелили

2019

9 мая в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности жителей села Верхнеспасское.

Верхнеспасским СКФ совместно с администрацией Верхнеспасского сельского поселения и при поддержке ветеранской организацией были проведены различные мероприятия, посвящённые 74 – ой годовщине со Дня Победы в ВОВ. Всех тружеников тыла и детей ВОВ поздравили с праздником на дому. Жители и гости с. Верхнеспасское собрались в центре села, где с утра звучала музыка.

Мероприятие началось с шествия колонны «Бессмертный полк». Дети и взрослые несли фотографии

confidential

Дата добавления: 09-09-2019
Дата добавления: 05-09-2019
© 2019. Все права защищены.