2020

9 мая – это священная и знаковая дата для каждой семьи в нашей огромной стране, и несмотря на сложившуюся ситуацию, великий праздник – юбилейный День Победы - состоялся. И празднование его вызвало не меньше эмоций в душах и сердцах каждого россиянина от мала до велика.

Жители деревни Сергеевица с утра шли к памятнику погибшим воинам – односельчанам, чтобы возложить венки и букеты живых цветов, поблагодарить за отвоеванный ценой жизни мир на земле и, склонив голову, почтить их память минутой молчания. На протяжении нескольких часов звучали популярные военные песни, а также поздравление главы Пыщугского муниципального района Сердюка В.В. Несмотря на дождливую погоду, люди стояли и слушали знакомые песни, подпевали, поздравляли друг друга с

2020

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, 9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в д. Колпашница Пыщугского района состоялось возложение цветов к аллее памяти павшим воинам в Великой Отечественной войне.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции состав участников мероприятия был ограничен до минимума.

Участники церемонии минутой молчания почтили память пкол.jpgогибших на фронтах Великой Отечественной войны.

2020

9 мая особенный день в году! Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками.  День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиг. Вот уже прошло 75 лет со Дня Победы и нет в нашей стране человека, который не вспомнил бы своего деда или прадеда и не почтил бы минутой молчания павших в Великой Отечественной Войне. И не смотря на наше непростое время, в связи с коронавирусом, в Головинском сельском поселении Пыщугского района 8 мая с 20.00 до 22.00 часов была проведена акция «Свеча памяти», а 9 мая с 9.00 до 12.00 часов в поселке звучали

2019

3 декабря в День неизвестного солдата в с. Верхнеспасское, у обелиска «Воину-освободителю», был организован и проведён митинг в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами.

Минутой молчания участники митинга почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений, а также возложили цветы. В память воинской доблести и бессмертном подвиге погибших воинов, чьи имена остались неизвестны, зажгли «Свечу памяти».

В митинге приняла участие представители Верхнеспасской сельской администрации, учащиеся и учителя Верхнеспасской общеобразовательной школы и жители села Верхнеспасское.

2019

23 октября в Воздвиженском сельском клубном филиале прошла познавательная игра для школьников «Хочу все знать».

Заведующая сельским клубным филиалом Колесникова С.В. подготовила для участников конкурсные задания, для выполнения которых требовалось проявить знания, умения и сообразительность. Так, в конкурсе «Телеграмма» нужно было угадать сказочного героя, приславшего детям телеграмму, в задании «Мир математики» - решить запутанные задачи и сконструировать предметы из геометрических фигур, в задании «Угадай сказку» - по отрывку из сказки назвать героя и нарисовать его, а в конкурсе «Путаница» участники отыскивали слова, спрятанные в разбросанных буквах.

Также была проведена викторина «Вопросный

2019

27 октября в Носковском сельском клубном филиале состоялся семейный концерт «Горько плакала ива», посвященный памяти Леонида Тихоновича Штапенко.

Л.Т.Штапенко в 80-х – 90-х годах прошлого столетия работал директором Носковского Дома культуры, музыкальным руководителем в детском саду. В ходе концертной программы звучали песни и стихи, в том числе и любимая песня баяниста Штапенко.

Концерт сопровождался фотопрезентацией, в фойе была оформлена выставка фотографий, на которых Леонид Тихонович запечатлен во время концертных выступлений, на клубных репетициях, на музыкальных занятиях в детском саду и др.

В этот день в сельском клубном филиале собрались те, кто хорошо знал этого талантливого баяниста

2019

1 октября в Воздвиженском сельском клубном филиале состоялся праздник для пожилых людей «Души запасы золотые».

Слова поздравлений в адрес старшего поколения прозвучали от главы Пыщугского сельского поселения Завияловой Ю.И., председателя первичной ветеранской организации Воздвиженья Бобарыкиной Н.М. и специалиста по социальной работе Одаричевой Г.В. В праздничной концертной программе прозвучали песни «Ромашки спрятались» и «Ах, ночь» в исполнении Л.Батаевой, сценки «Дед и бабка», «Коленка» и «Пенсионерки», сыгранные участниками кружка «Миниатюра»,  веселую песню «Золотая свадьба» спела А. Сенникова, а  самые маленькие артисты – дошкольники подарили присутствующим стихи и танцы «Виноватая тучка» и «Осень в золотой

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 29-05-2020