2019

9 июля для детей в д. Сергеевица была организована развлекательная программа «В здоровом теле – здоровый дух».

День был солнечный и теплый. Дети, взяв с собой рюкзачки, отправились в поход. Наш маршрут пролегал от сельской библиотеки до детской площадки. Все участники были предварительно проинструктированы о правилах дорожного движения, безопасного поведения на площадке, а также проведена беседа о бережном отношении к природе.  Сначала мы учились устанавливать палатки. Это сложная, но очень интересное занятие. Затем играли в различные игры, это: «Собачка», «Вышибала», «Ноги от земли», «Цепи кованые» и другие. Также проводились различные конкурсы.

После игр все проголодались. Мы расстелили

2019

9 мая в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности жителей села Верхнеспасское.

Верхнеспасским СКФ совместно с администрацией Верхнеспасского сельского поселения и при поддержке ветеранской организацией были проведены различные мероприятия, посвящённые 74 – ой годовщине со Дня Победы в ВОВ. Всех тружеников тыла и детей ВОВ поздравили с праздником на дому. Жители и гости с. Верхнеспасское собрались в центре села, где с утра звучала музыка.

Мероприятие началось с шествия колонны «Бессмертный полк». Дети и взрослые несли фотографии

2019

9 мая в назначенное время жители деревни Сергеевица собрались у здания Горкинской школы, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк». Праздничное шествие прошло по улицам деревни и завершилось у памятника погибшим воинам – односельчанам, где состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

На митинге выступили: Завиялова Ю.И. - глава Пыщугского сельского поселения, Бобарыкина Н.М. - председатель первичной ветеранской организации, Каравацкая Г.Н. - заместитель директора Горкинской основной школы, Одаричева Г.В. - специалист по социальной работе.

От них прозвучали поздравления с Днем Победы и слова благодарности ветеранам, труженикам тыла и «детям войны» за мирное небо над головой.  К

2019

8 мая 2019 года в Носковском СКФ прошёл праздничный концерт, посвящённый 74 - годовщине в великой Победе над фашизмом в ВОВ.

В концерте прозвучали песни, стихи, сценки. 9 мая прошло шествие «Бессмертный полк» по улице Школьной и Октябрьской к памятной плите, которая находится у Носковского СКФ.

Затем прошёл торжественный митинг, слово для выступления было предоставлено всем желающим. Зажгли свечи и возложили цветы.

2019

128 апреля 2019 года в Воздвиженском СКФ для детей было проведено развлечение «Встречаем Пасху». Ведущая этого мероприятия, заведующая сельским клубным филиалом Колесникова С.В. поздравила всех присутствующих с самым великим православным праздником – Светлым Христовым Воскресением и рассказала о пасхальных традициях и обычаях.

Затем участники прослушали запись колокольного звона, обменялись поздравлениями и добрыми пожеланиями друг с другом и приняли участие в таких играх и конкурсах, как «Яичные гонки», «Дотянись до яйца», «Чоканье яйцами», «Кулич», «Раскрути яйцо».

Не обошлось и без любимой всеми игры со сладкими призами «Катание яиц». В заключение состоялось праздничное чаепитие.

Присутствовало 18 чел.

2019

12 апреля 2019 года в Носковском СКФ прошла конкурсно-познавательная игра «Путешествие в космос».

Игра проводилась в форме воображаемого космического путешествия. Ребятам рассказали об этом празднике, о космонавтах, о спутниках и многом другом.

Затем пригласили всех ребят на воображаемый космодром, и началась конкурсная тренировка: «На зарядку становись!», «Препятствия», «Строим корабль». Дальше прошло наше космическое путешествие и викторина «Из истории космонавтики», игра «Белка и стрелка», «Заселить планету жильцами», «Расшифровать телеграмму», задание «В минуты отдыха», конкурс «Со спичками», «Сластёны», «Летающие тарелки».

В конце игры ведущая Л.В.Плотникова сказала, что программа полёта

2019

118 апреля 2019 года заведующая Воздвиженским сельским клубным филиалом Колесникова С.В. посетила детский сад во время прогулки и провела с детьми игровую программу «Весна пришла – тепло и игры принесла». Сначала она задала детям вопросы и загадки на весеннюю тему, а затем поиграла в хорошо знакомые им игры «Кукушка», «Посмотри, какая птичка», «Летает – не летает» и разучила новые: «Ручейки - озера» и «Домик для скворца». Всем ребятам программа очень понравилась, они весело и задорно играли, бегали и веселились от души.

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.