2019

23 октября в Воздвиженском сельском клубном филиале прошла познавательная игра для школьников «Хочу все знать».

Заведующая сельским клубным филиалом Колесникова С.В. подготовила для участников конкурсные задания, для выполнения которых требовалось проявить знания, умения и сообразительность. Так, в конкурсе «Телеграмма» нужно было угадать сказочного героя, приславшего детям телеграмму, в задании «Мир математики» - решить запутанные задачи и сконструировать предметы из геометрических фигур, в задании «Угадай сказку» - по отрывку из сказки назвать героя и нарисовать его, а в конкурсе «Путаница» участники отыскивали слова, спрятанные в разбросанных буквах.

Также была проведена викторина «Вопросный

2019

27 октября в Носковском сельском клубном филиале состоялся семейный концерт «Горько плакала ива», посвященный памяти Леонида Тихоновича Штапенко.

Л.Т.Штапенко в 80-х – 90-х годах прошлого столетия работал директором Носковского Дома культуры, музыкальным руководителем в детском саду. В ходе концертной программы звучали песни и стихи, в том числе и любимая песня баяниста Штапенко.

Концерт сопровождался фотопрезентацией, в фойе была оформлена выставка фотографий, на которых Леонид Тихонович запечатлен во время концертных выступлений, на клубных репетициях, на музыкальных занятиях в детском саду и др.

В этот день в сельском клубном филиале собрались те, кто хорошо знал этого талантливого баяниста

2019

1 октября в Воздвиженском сельском клубном филиале состоялся праздник для пожилых людей «Души запасы золотые».

Слова поздравлений в адрес старшего поколения прозвучали от главы Пыщугского сельского поселения Завияловой Ю.И., председателя первичной ветеранской организации Воздвиженья Бобарыкиной Н.М. и специалиста по социальной работе Одаричевой Г.В. В праздничной концертной программе прозвучали песни «Ромашки спрятались» и «Ах, ночь» в исполнении Л.Батаевой, сценки «Дед и бабка», «Коленка» и «Пенсионерки», сыгранные участниками кружка «Миниатюра»,  веселую песню «Золотая свадьба» спела А. Сенникова, а  самые маленькие артисты – дошкольники подарили присутствующим стихи и танцы «Виноватая тучка» и «Осень в золотой

2019

14 октября в Верхнеспасском сельском клубном филиале было проведено праздничное мероприятие «В душе вы молоды всегда», посвящённое Дню пожилого человека.

Для гостей был накрыт праздничный стол благодаря местным спонсорам и Ветеранской организации, за которым сельчане провели вечер отдыха и активно участвовали в подготовленной для них развлекательной программе с играми и конкурсами. Мероприятие получилось доброе, уютное, весёлое. Все пришедшие гости почтенного возраста остались очень довольны.

Присутствовало 22 человека.

2019

1 октября в Колпашницком сельском клубном филиале состоялся праздничный концерт для пожилых людей. Концерт подготовили учащиеся 1 - 7 классов под руководством Первушиной С.А. В назначенный час начали сходиться пожилые люди, среди которых были бабушки и дедушки учащихся.

Учащиеся читали стихи в честь бабушек и дедушек, задорно и весело исполнили песни «Бабушки - старушки» и «Бабушка, бабушка испеки оладушки». В ответ на песни детей пенсионеры Гарина Н.П. и Зорихина Т.И. исполнили песни своей молодости. Затем детям надо было отгадывать загадки, здесь им помогали отгадывать бабушки и дедушки. В конце праздника дети подарили пожилым открытки, сделанные своими руками, сфотографировались на память об этой встрече. Пожилые, которые не смогли

2019

4 октября вокальный ансамбль «Боровчанка» представил выездной концерт для жителей д. Головино, посвященный Дню пожилого человека.

В исполнении ансамбля прозвучали песни «Российская деревня», «Рябиновые бусы» и «Пожелание». Свои песни «Букет из белых роз», «Целый год», «Сердце напополам» подарил зрителям дуэт Е. Бессонова и Е. Химишинец. Веселыми озорными частушками порадовала Н. Губина. В исполнении Е. Бессоновой прозвучали песни «Небо раскололось» и «Все будет хорошо».

Жители деревни тепло всех приветствовали, в адрес выступающих было сказано много слов благодарностей. Затем все приняли участие в различных конкурсах, праздник продолжился за чашкой чая.

2019

«С верой, надеждой, любовью» под таким названием 6 октября прошел праздничный концерт в Боровском сельском клубном филиале.

Несмотря на пасмурную погоду в зале было тепло и уютно. Перед началом концерта всех присутствующих поздравила Глава поселения И. Е. Демидова. Из гостей на празднике присутствовала бывшая жительница поселка, Людмила Борисовна Шистерова, которая часто радует нас своими выступлениями. В её исполнении прозвучали песни: «День пожилого человека», «Виновата ли я», «Про мужиков», «Незабудка» и монолог «Соперница».  Ансамбль «Боровчанка» исполнил песни «Не грусти калина» и «Пожелание».  Дуэт Е. Бессоновой и Е. Химишинец порадовали песнями «Два крыла», «Букет из белых роз».

Ну и

Дата добавления: 11-11-2019
Дата добавления: 08-11-2019
Дата добавления: 07-11-2019
© 2019. Все права защищены.