2020

Ежегодно 8 марта отмечается Международный женский день. В этот день традиционно всех женщин поздравляют с праздником. В честь этого светлого доброго праздника для милых женщин 8 марта в МКУК Районный центр культуры и досуга села Пыщуг состоялся праздничный концерт «Милым женщинам с любовью».

Всех женщин, присутствующих в зале, с праздником поздравили: Глава Пыщугского муниципального района В.В.Сердюк, председатель Собрания депутатов Пыщугского муниципального района Е.В.Сукманов, директор МКУК Районный центр культуры и досуга Н.А.Чечуров, а также творческие коллективы.

Праздничная программа была насыщена стихами, песнями, танцами, фольклорными плясками, яркими эстрадными номерами. Трогательные

2019

20 октября в МКУК Районный центр культуры и досуга состоялся районный фестиваль комсомольской песни «Буду вечно молодым», посвященный 100-летию комсомола Костромской области.

В фестивале принимали участие 11 первичных ветеранских организаций Пыщугского района. Во время мероприятия звучали комсомольские песни  различных этапов развития СССР. Много отважных и смелых юношей и девушек воспитала Костромская комсомольская организация. Зрителями и участниками фестиваля были бывшие комсомольцы.

С приветствием выступил председатель Собрания депутатов Пыщугского муниципального района Е.В. Сукманов. Все участники фестиваля получили Дипломы лауреата фестиваля.

2019

4 октября в МКУК Районный центр культуры и досуга состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню учителя.

Всех присутствующих в зале работников образования поздравили глава Пыщугского муниципального района В.В.Сердюк, заведующий отделом образования администрации Пыщугского муниципального района Е.Л.Шорохова, а также прозвучали видеопоздравления учащихся и родителей учеников всех школ района. Концертную программу подготовили преподаватели и учащиеся Пыщугской детской школы искусств.

Вся концертная программа прошла на высоком исполнительском уровне, концерт зрителям понравился. Все покидали зрительный зал с хорошим настроением.

2019

1 октября в МКУК Районный центр культуры и досуга состоялся праздничный концерт «Душою молоды всегда», посвященный Дню пожилого человека. В зале собралось около 150 людей старшего возраста.

С праздником всех присутствующих поздравили глава Пыщугского муниципального района Волислав Волиславович Сердюк, глава Пыщугского сельского поселения Юлия Ивановна Завиялова, председатель районного совета ветеранов Любовь Михайловна Макаренко и ведущие Ольга Кислякова и Николай Чечуров.

В праздничном концерте звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Винил», вокального дуэта «Иллюзия», солистов Елены Чирковой, Юлии Горчаковой, Надежды Трофимовой, Елены Коноплевой, Екатерины Орловой. В исполнении детского

2019

28 сентября в парке «Берендеевка» г. Кострома прошел областной фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка». В рамках Ярмарки прошло множество различных конкурсов, концертов.

От Пыщугского муниципального района в Гала-концерте межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Голоса России» приняли участие народный вокальный ансамбль «Ивушки» Районного центра культуры и досуга, награжден дипломом Лауреата 1 степени (руководитель Смирнова Л.Ю.) и вокальный дуэт «Иллюзия» Районного центра культуры и досуга, награжден дипломом Лауреата 3 степени (руководитель Чиркова Е.А.).

В областном конкурсе гармонистов, плясунов и частушечников «Эх, Семеновна» приняли участие Народный

2019

image001Заведующая Носковским сельским клубным филиалом и библиотекарь Носковской сельской библиотеки с детьми разновозрастного отряда «Веселые ребята» 20 августа 2019 года приняли участие в акции «Чистый родник».

2019

image00124 августа в МКУК Районный центр культуры и досуга прошла акция «Ночь кино». На экране в зрительном зале демонстрировались лучшие российские фильмы. Не смотря на плохую погоду жители села Пыщуг откликнулись на акцию и пришли в РЦКиД провести свое свободное время и посмотреть кино.

В 20.00 часов демонстрировался художественный фильм «Балканский рубеж». Присутствовало 14 человек.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 29-05-2020