2019

image001Заведующая Носковским сельским клубным филиалом и библиотекарь Носковской сельской библиотеки с детьми разновозрастного отряда «Веселые ребята» 20 августа 2019 года приняли участие в акции «Чистый родник».

2019

image00124 августа в МКУК Районный центр культуры и досуга прошла акция «Ночь кино». На экране в зрительном зале демонстрировались лучшие российские фильмы. Не смотря на плохую погоду жители села Пыщуг откликнулись на акцию и пришли в РЦКиД провести свое свободное время и посмотреть кино.

В 20.00 часов демонстрировался художественный фильм «Балканский рубеж». Присутствовало 14 человек.

2019

17 августа 2019 г. состоялся праздник, посвященный 65-летию п. Боровской «Люблю тебя, мой отчий край». Погода в этот день очень порадовала. Были организованы выставки прикладного искусства народных умельцев и торговля пирогами (Боровская ООШ), тортами (Шигарева М. М.), домашним квасом (Кружкова З. Н.), шашлыками (ИП Савиновская Л. В.). Для детей были организованы аттракционы. Праздник начался с торжественной части, где чествовали самого пожилого жителя Кружкова Н.А., ему в этом году исполнится 92 года и самого маленького Мухина Гордея, затем поздравили свадебных юбиляров, в этом году их было 9 пар. Затем были также вручены подарки 38 юбилярам, которые в этом году отметили свои юбилеи. Всех тепло приветствовали гости праздника: заместитель

2019

24 августа 2019 года в деревне Колпашница состоялся праздник – День деревни Колпашница, организованный заведующей Колпашницким СКФ МКУК РЦКиД Первушиной С.А.  С 10.00 часов были организованы на территории Колпашницкой школы выставки - конкурсы поделок народного творчества, рисунков» Моя малая родина», букетов «Мой дивный край», стенд «История моей деревни», а также выставка-продажа местных кулинаров и поляна игровых развлечений для детей.

С юбилеем деревни всех присутствующих поздравили: заведующий отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Пыщугского муниципального района Н.Н.Мавричева, директор МКУК РЦКиД Н.А.Чечуров, глава Головинского сельского поселения

2019

22 августа в Воздвиженском СКФ прошло совместное мероприятие сельского клубного филиала и библиотеки, посвященное Дню государственного флага России – познавательная программа «Гордо реет флаг державный». Дети отправились в путешествие по станциям, на каждой из которых им были приготовлены задания. На станции «Собери флаг» нужно было из разноцветных ленточек собрать российский флаг и объяснить значение каждого цвета; на музыкальной станции исполнить гимн, на танцевальной – выполнить движения, соответствующие цвету полос Российского флага; на станции «Умники и умницы» дети отгадывали загадки о символах России, а на художественной станции рисовали Российский триколор.

Мероприятие способствовало воспитанию

2019

7 августа в Воздвиженском сельском клубном филиале состоялся праздник День деревни «Празднует деревня свой день рождения», который издавна отмечают в Макарьев день.

Задолго до назначенного времени к Дому культуры подходили жители деревни и гости, чтобы встретиться, пообщаться и вспомнить былые времена.

Торжественную часть открыла заместитель главы Пыщугского сельского поселения Кузнецова О.С., которая произнесла слова поздравлений в адрес всех присутствующих и вручила грамоты и памятные подарки хозяевам лучших усадеб, а также наградила семейные пары, отмечающие в этом году юбилеи совместной жизни.

Не остались без внимания старейшая жительница деревни Замураева З.В., которой исполнилось 93 года и самая

2019

3 августа Пыщугский муниципальный район принимал участие в областном фестивале «Желаю тебе, земля моя» в г. Костроме.

Наш район представил жителям и гостям г.Костромы концертную программу выступлений лучших коллективов народного творчества нашего района, а также выставку-продажу изделий прикладного творчества, домашние заготовки: соленые и маринованные грибы, варенья, соленые и маринованные овощи, мед, сало свиное соленое и копченое, пироги, чай из настоящего самовара на углях.

confidential

Дата добавления: 09-09-2019
Дата добавления: 05-09-2019
© 2019. Все права защищены.