2019

Ключевое профориентационное мероприятие проекта «Работай в России!» — Всероссийская акция «Неделя без турникетов» прошла с 15-29 апреля в Пыщугском муниципальном районе.

Интерактивная форма проведения акции предусматривала комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности организаций на территории нашего района и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в нашей области.

В акции активно участвовали обучающиеся 8-11 классов Пыщугского муниципального района, и также инициатива исходила от руководителей организаций – социальных партнеров, с которыми образовательные организации заключили договора по профориентационной работе, которой в настоящее время в

2019

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», постановления администрации Пыщугского муниципального района от 16.04.2019 № 65 «О проведении зонального этапа XV летней спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Костромской области в 2019 году», в целях содействия развитию физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и совершенствования физического воспитания детей и молодежи, в Пыщугском муниципальном районе Костромской области пройдет 07 мая 2019 года зональный этап XV летней спартакиады общеобразовательных организаций Костромской области.

Примут участие районы

2019

image003В целях организации подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников по общеобразовательным программам среднего и основного общего образования в 2018-2019 учебном году, ГАУ КО «РЦОКО «Эксперт» 6 мая 2019 года проведет совещание по актуальным вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2019 году.

В совещании примут участие муниципальные координаторы органов управления образованием муниципальных районов (городских округов), руководитель пунктов проведения экзаменов, технические специалисты ППЭ.

2019

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Пыщугского муниципального района с целью выявления творческих способностей и ярких талантов среди детей старшего дошкольного возраста 19 апреля 2019г. в музыкальном зале МДОУ детский сад «Солнышко» впервые прошел конкурс «Дошкольник года» для воспитанников подготовительных к школе групп (6-7 лет).

9 участников (6 из МДОУ д.с. «Солнышко», по одному из дошкольных групп МОУ Носковская ООШ, МОУ Горкинская ООШ, МОУ Колпашницкая ООШ). Жюри конкурса: Е.Л. Шорохова, Г.К. Углова, С.А. Бобарыкина.

Цель конкурса - выявление творческих способностей и ярких талантов среди детей старшего дошкольного возраста и умение проявить их.

2019

В соответствии с приказом департамента образования и науки Костромской области «О проведении областного конкурса «Ученик года» в 2019 году, приказом отдела образования администрации Пыщугского муниципального района на базе МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа 26 апреля 2019 года был проведен муниципальный конкурс «Ученик года – 2019».

Цель Конкурса – выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных, социально активных обучающихся общеобразовательных организаций Пыщугского муниципального района Костромской области.

Задачи Конкурса:

1) формирование позитивного образа современного ученика основной школы;

2)

2019

В Пыщугском муниципальном районе начала работу система финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система финансирования дополнительных занятий?

• • Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
  • • Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.