2020

В соответствии с совместным планом работы по профилактике детского дорожного транспортного травматизма  ГИБДД МО МВД России «Вохомский» и отдела образования администрации Пыщугского муниципального района 12 марта 2020г. проведена квест-игра «Дорожный лабиринт» для учащихся 5-7 классов МОУ Пыщугская СОШ.

Цель мероприятия - активизация познавательного интереса у обучающихся к соблюдению правил безопасного поведения на дороге, формирование образа «грамотного участника дорожного движения».

Квест-игра предполагала прохождение командами пяти станций: «Уличное движение», «Дорожные знаки»,  «Дорожный эрудит», «Дорожная математика», «История ПДД».

На каждой станции

2020

Деятельность отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасности поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Ровно 47 лет назад 06 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в связи с 47-летием со дня создания отрядов ЮИД, в период с 26 февраля по 06 марта отдел образования совместно с ОГИБДД и членами отряда ЮИД «Светофор» провели тематические мероприятия в образовательных учреждениях с. Пыщуг. С учащимися 5-го класса Пыщугской средней

2020

Автопарк Пыщугской средней школы пополнился еще одним транспортным средством. Торжественная передача нового автобуса администрации школы состоялась 10 января 2020 года.
В мероприятии приняли участие- глава Пыщугского муниципального района В.В.Сердюк; директор Пыщугской средней школы Н.П.Попов; представитель от родительского комитета О.Б.Кислякова; заведующий отделом образования, специалисты отдела образования и директора школ района, ученики Пыщугской средней школы.

В своей поздравительной речи Волислав Волиславович Сердюк отметил, что обновление школьного автобусного парка – актуальная тема. Это уже второй автобус, который поступает в среднюю школу, что делается с заботой о детях. А несколькими годами ранее в наш район, в больницу

2020

10 января 2020 года  в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», являющимся структурным подразделением МОУ Пыщугская СОШ, прошел Единый методический день для руководителей образовательных организаций и их заместителей.

На заседании рассмотрены актуальные вопросы системы образования.

1. О первых итогах реализации национального проекта «Образование» в Пыщугском муниципальном районе. Выступили Шорохова Е.Л., заведующий отделом образования, Коркина Т.Н., руководитель Центра.
  2. Управление качеством общего образования в образовательной организации. (Шорохова Е.Л.)
  3. Функциональная грамотность как основа реализации федеральных государственных образовательных стандартов (Краева Н.В., главный

2019

21 мая на базе ФГБУ ВО «КГУ» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам дополнительного образования.

На конференции в Костроме выступили ученые - практики из Костромского государственного университета и Московского института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. С интересным опытом и размышлениями о современном дополнительном образовании участники конференции познакомились, участвуя в работе мастер-классов, дискуссионных и демонстрационных площадках. Участники представили свой опыт по формированию успешности ребенка, обсудили механизмы повышения качества и конкурентоспособности дополнительного образования.

Организаторы -

2019

image004Во исполнение утверждённого заместителем губернатора Костромской области О.Л. Ерёминой рабочего плана мероприятий по реализации региональных проектов «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка» на 2019-2024 годы 16 мая 2019 года в 10.00. в Костромском областном институте развития образования (г. Кострома, ул. Ив. Сусанина, 52) состоялась Стратегическая сессия по реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

В данном мероприятии принял участие и наш района.

2019

В соответствии с распоряжением губернатора Костромской области от «25» апреля 2019 года № 260-р «О проведении в 2019 году ХV летней спартакиады обучающихся Костромской области» с 16 по 18 мая 2018 года команда учащихся МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа, ставшая победителем в зональном этапе, приняла участие в областном этапе в г. Кострома. Спартакиада проводилась по 4 видам спорта: баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика.

Спартакиада проводится в целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

Команда МОУ Пыщугская средняя

Сведения о выдвинутых кандидатах