2019

4В последний день октября 2019 года, а это один из дней школьных осенних каникул, в Краеведческий музей «Пыщуганье» пришли второклассники Пыщугской средней школы.

Сотрудники музея подготовили и провели для них туристический образовательный маршрут «Дорогами народных традиций». Ребята узнали много интересно о промыслах и ремеслах, бытовавших в нашем крае.  Школьники с большим удовольствием поучаствовали в интерактивной викторине «Волшебные предметы из старого сундучка», узнали, что такое «прикопотки» и «гасник», «калач» и «ночевка» и многое другое из стародавнего деревенского обихода.

Участники музейной программы проявили свои хорошие знания и в ответах на старинные русские народные загадки, получив при этом «вкусные» призы.

2019

3В дни осенних школьных каникул сотрудники Краеведческого музея подготовили и провели мастер-класс «Оригами».

Для детей был разработан мастер-класс «Елочка в стиле Оригами». Под руководством методиста Бобарыкиной Н.Д. дети самостоятельно изготовили интересную бумажную фигурку новогодней елочки.

Разнообразные творческие мастер-классы, подготовленные работниками музея, весьма популярны среди учащихся школ района и населения нашего края.

2019

1Начала свою работу новая выставка рисунков учащихся Пыщугской средней школы под названием «Цветные фантазии».

2019

2В последний день сентября для третьеклассников Пыщугской средней школы прошли музейные уроки «Ремесла и промыслы нашего края».

Ребята узнали о старинных промыслах и ремеслах уже ушедших из нашей современности и ныне бытующих. Познакомились с такими понятиями, как «работать артелью», «драть рогожу», «бортничать» и другое.

2019

image001На прошлой неделе сотрудниками Краеведческого музея «Пыщуганье» и ПП №8 МВД России «Вохомский» было организовано культурно-просветительное мероприятие для детей, состоящих на различных видах учета в районной комиссии КДН и ЗП.

2019

1Детский разновозрастной отряд, который образован при Молодежном центре «Юность», побывал несколько раз в Краеведческом музее «Пыщуганье».

2019

Российское военно-историческое общество объявляет Всероссийский конкурс на лучший проект регионального музея по созданию экспозиции в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе смогут принять участие все музеи с четко выраженной военно-исторической составляющей, посвященной теме конкурса, за исключением музеев федерального подчинения и музеев РВИО.

Среди задач конкурса – развитие лучших традиций российского музейного дела, формирование музейной открытости, преодоление локальной замкнутости музеев, стимулирование распространения знаний об успешном опыте музеев, привнесение в музейную практику современных информационных технологий.

Прием заявок от участников начинается 21 июня

Дата добавления: 11-11-2019
Дата добавления: 08-11-2019
Дата добавления: 07-11-2019
© 2019. Все права защищены.