2019

image0028 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Специалисты МКУ Молодежный центр «Юность» совместно с волонтерами провели акцию в центе с.Пыщуг раздавали ромашки с поздравлениями и желали всем семейного благополучия.

2019

В рамках недели молодежных инициатив 24 июня 2019 года в МКУ Молодежный центр «Юность» было проведено мероприятие «День открытых дверей».

Специалисты МКУ Молодежный центр «Юность» ознакомили ребят о целях, задачах и работе молодежного центра. Встреча прошла в активной и дружеской обстановке.

На все задаваемые вопросы ребята получили ответы.

30 июня 2019 года в МКУ «Спортивный комплекс» Пыщугского муниципального района состоялся турнир по настольному теннису, посвященный Дню молодежи.

В мероприятии приняли участие молодежь в возрасте от 14 лет до 35 лет. С приветствием, поздравлениями и пожеланиями перед спортсменами выступили заведующий отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики

2019

17 мая 2019 г. Молодежный центр «Юность» провели Всемирную экологическую акцию «День без автомобиля».

Основная цель международной акции – привлечь внимание общественности к экологической обстановке и напомнить о проблемах, которые несет с собой автотранспорт.

Эта акция хоть и является символической, но она заставляет нас задуматься о том, какой ущерб наносят машины окружающей среде и человеческому здоровью.

Проблема перенасыщения автотранспортом в последние несколько лет стала актуальной и для нас не очень больших поселений. Если раньше машина считалась роскошью, то теперь это – средство передвижения. Между тем, мало кто задумывается о серьезности глобальной экологической проблеме, которая из-за

2019

В преддверии празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.в муниципальном районе с. Пыщуг 08 мая 2019 года у памятника прошла Акция «Вахта памяти», посвященная погибшим и ныне живущим соотечественникам. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших

2019

17 апреля 2019 года с учащимися 11 класса МОУ Пыщугская СОШ проведено мероприятие «Диалог на равных».

В целях – наглядно показать учащимся на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Перед учащимися выступил Военный комиссар Военного комиссариата Пыщугского и Павинского районов Василий Николаевич Елисеев на тему «Выбор профессии – дело серьезное».

Он рассказал ребятам свою автобиографию, где учился и где работает. Также поделился с ребятами, какую лучше выбрать профессию после окончания школы.

Беседа проходила очень интересно, потом Василий Николаевич

Строительство храма

Паспорт района

© 2019. Все права защищены.