Первенство области проводилось с целью – повышения спортивного мастерства, ознакомления с правилами и привлечение различных категорий населения к данному виду борьбы, укрепление дружественных связей между спортсменами и тренерами, пропаганда активного и здорового образа жизни среди подростков и молодёжи.

Турнир прошел 16 ноября 2019 года в спортивном комплексе «Динамо» г.Кострома.

В турнире принимало участие более 90 спортсменов, из пяти областей Российской Федерации: Ярославская обл. г.Ярославль, г.Говрилов Яр, Костромская обл. г.Волгореченск, г.Кострома, г.Нея, п.Антропово, с.Пыщуг, Владимирская обл. г.Суздаль, Архангельская обл. г.Котлас, Ивановская обл. г.Кинешма, г.Иваново, г.Шуя. Всего приняло участие 17 команд, а так же в соревнованиях принимало участие 20 девушек различных возрастных и весовых категорий.

Команду Пыщугского муниципального района  представляло 6 борцов – Федотов Иван, Савченко Иван, Ронжин Арсений, Белоруков Александр, Выходцев Максим и Попов Егор, учащиеся МОУ Пыщугской средней общеобразовательной школы.

Федотов Иван и Выходцев Максим выступали в весовой категории 46 кг. в которой соревновалось 12 борцов, Попов Егор выступал в весовой категории 71+ кг. в которой соревновалось два борца. Савченко Иван весовая категория 35 кг. – 6 человек, Ронжин Арсений весовая категория 38 кг. – 16 человек, Белоруков Александр весовая категория 42 кг. выступало 20 борцов. В этом году участники областных соревнований показали очень хорошие результаты по сравнению с прошлым годом. Сложно было пробиться в финальную часть турнира, напряжение было столь велико, даже сильным борцам приходилось проигрывать более слабым. Большую роль в этом сыграла морально-волевая подготовка.

По итогам первенства области в своих весовых категориях  Савченко Иван и Попов Егор  заняли вторые  места и были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Также Попов Егор был награжден ценным подарком (электронными настенными часами) за волю к победе. Каждый борец из нашей команды показал, что он может и на областных соревнованиях достойно выступать и защищать честь нашего района, каждый участник добился поставленных перед собой целей на областном турнире. Команда нашего района награждена ценным подарком – плакатом, посвященного Всероссийскому дню самбо.  Данные спортсмены шестой год тренируются в МКУ «Спортивный комплекс» под руководством тренера Попова Сергея Семеновича. МКУ «Спортивный комплекс» выражает благодарность Попову Сергею Семеновичу и Федотову Андрею Сергеевичу за подготовку команды на первенство области.  Финансирование поездки осуществлялось за счет средств МКУ «Спортивный комплекс».

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020