image00128 сентября в парке «Берендеевка» г. Кострома прошел областной фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка». В рамках Ярмарки прошло множество различных конкурсов, концертов.

От Пыщугского муниципального района в Гала-концерте межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Голоса России» приняли участие народный вокальный ансамбль «Ивушки» Районного центра культуры и досуга, награжден дипломом Лауреата 1 степени (руководитель Смирнова Л.Ю.) и вокальный дуэт «Иллюзия» Районного центра культуры и досуга, награжден дипломом Лауреата 3 степени (руководитель Чиркова Е.А.).

В областном конкурсе гармонистов, плясунов и частушечников «Эх, Семеновна» приняли участие Народный фольклорный коллектив «Ветлугаи» Районного центра культуры и досуга, награжден дипломом Лауреата 1 степени (руководитель Кислякова О.Б.) и фольклорный коллектив «Носковляночка» Носковского сельского клубного филиала, награжден диплом Лауреата 2 степени (руководитель Иунина Нина Геннадьевна).

В рамках областного фестиваля народного творчества «Костромская губернская ярмарка» приняли участие:

- в выставке-конкурсе «Лучшая ярмарочная (масляничная) кукла»  работниками Краеведческого музея «Пыщуганье» Базарновой Маргаритой Игоревной и Бобарыкиной Надежной Дмитриевной были представлены          2 куклы:  «Грибник Василий» и «Сестрица Аленушка»;

- в конкурсе «Рыбная слобода» участвовала Гирвидз Кристина Викторовна, заведующий Верхнеспасским сельским клубным филиалом, она представила 2 блюда из рыбы, приготовленные собственными руками;

- в конкурсе «Деревенское подворье» приняли участие работники Районного центра культуры и досуга Химишинец Елена Александровна, заведующий Боровским сельским клубным филиалом,  Иунина Нина Генндьевна, заведующий Носковским сельским клубным филиалом,  Чечуров Николай Александрович, директор МКУК Районный центр культуры и досуга, а также Тропина Мария Анатольевна. Районный центр культуры и досуга в конкурсе «Деревенское подворье»  награжден дипломом Гран-При.