На территории Костромской области в период с 13 мая по 17 мая 2019 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Адрес» с целью увеличения количества проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, предусмотренных главой 18 КоАП РФ, выявлению лиц, не оплативших ранее наложенные административные штрафы, и привлечению их к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, установлению обстоятельств незаконного пребывания (проживания) иностранных граждан на проверяемых объектах, фактов фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан, работодателей, незаконной  подачи уведомлений о заключении трудовых и гражданско-правовых договоров, уведомлений об их прекращении (расторжении).

В ходе проведения данного мероприятия на территории Пыщугского района сотрудниками миграционного пункта ПП № 8 МО МВД России «Вохомский» совместно с участковыми уполномоченными пункта полиции, сотрудниками уголовного розыска была осуществлена проверка одного места осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. Выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 18.15 КоАПРФ (незаконное привлечение гражданином РФ к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан).

Лицо, допустившее совершение данного административного правонарушения привлечено к административной ответственности. Так же в ходе проведенного оперативно-профилактического мероприятия были проверены места проживания граждан Российской Федерации, выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренные ст. 19.16 КоАПРФ (умышленная порча документа, удостоверяющего личность) и одно административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАПРФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок).

Все выявленные нарушители были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.