В 2018 го­ду пос­та­нов­ле­ни­ем дол­жностно­го ли­ца Уп­равле­ния Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской О­ОО АПК «Кос­тромская» за за­рас­та­ние зе­мель­но­го учас­тка сель­ско­хозяй­ствен­но­го наз­на­чения пло­щадью 1881 га, рас­по­ложен­но­го в Не­рехт­ском рай­оне, прив­ле­чено к ад­ми­нис­тра­тив­ной от­ветс­твен­ности по ч.2 ст. 8.7 Ко­АП РФ с наз­на­чени­ем на­каза­ния в ви­де ад­ми­нис­тра­тив­но­го штра­фа в раз­ме­ре 400 000 руб­лей.

На­руше­ние зе­мель­но­го за­коно­датель­ства вы­яв­ле­но при про­веде­нии про­вер­ки в рам­ках му­ници­паль­но­го зе­мель­но­го кон­тро­ля, про­веден­ной ад­ми­нис­тра­ци­ей При­город­но­го сель­ско­го по­селе­ния му­ници­паль­но­го рай­она г. Не­рех­та и Не­рехт­ский рай­он Кос­тромской об­ласти.

Не сог­ла­сив­шись с пос­та­нов­ле­ни­ем, за­кон­ный пред­ста­витель Об­щес­тва об­жа­ловал его в Не­рехт­ском рай­он­ном су­де Кос­тромской об­ласти. Ре­шени­ем су­да пос­та­нов­ле­ние Уп­равле­ния с уче­том за­яв­ленно­го хо­датай­ства о тя­желом ма­тери­аль­ном по­ложе­нии, бы­ло из­ме­нено в час­ти наз­на­чения на­каза­ния, штраф был сни­жен до 200 000 руб­лей.

В даль­ней­шем О­ОО АПК «Кос­тромская» об­жа­лова­ли Ре­шение Не­рехс­тко­го рай­он­но­го су­да в Кос­тромском об­лас­тном су­де и 24 ян­ва­ря 2019 го­да про­цес­су­аль­ные до­кумен­ты, вы­несен­ные в от­но­шении О­ОО АПК «Кос­тромская» об­лас­тным су­дом ос­тавле­ны без из­ме­нения. Об­щес­тву бы­ло пре­дос­тавле­но 60 дней для доб­ро­воль­ной уп­ла­ты на­ложен­но­го ад­ми­нис­тра­тив­но­го штра­фа.

Од­на­ко, в ус­та­нов­ленный за­коном срок ор­га­низа­ция штраф не уп­ла­тило.

15 ап­ре­ля 2019 го­да за не­уп­ла­ту штра­фа Уп­равле­ни­ем Рос­сель­хоз­надзо­ра в от­но­шении О­ОО АПК «Кос­тромская» воз­бужде­но де­ло об ад­ми­нис­тра­тив­ном пра­вона­руше­нии по час­ти 1 статьи 20.25 Ко­АП Рос­сий­ской Фе­дера­ции.

В со­от­ветс­твии со ст. 23.1 Ко­АП РФ ма­тери­алы де­ла нап­равле­ны в ми­ровой суд Кос­тромско­го су­деб­но­го рай­она в Кос­тромской об­ласти для рас­смот­ре­ния по под­ве­домс­твен­ности.

Кро­ме то­го, ин­форма­ция о не­уп­ла­те штра­фа О­ОО АПК «Кос­тромская» нап­равле­на Уп­равле­ни­ем в служ­бу су­деб­ных прис­та­вов для воз­бужде­ния ис­полни­тель­но­го про­из­водс­тва.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020