Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашего района

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наш район

Добро пожаловать на наш сайт !

IMG 7165 752x440

Создав наш сайт, мы постарались предоставить пользователям максимум справочной информации о нашем районе.
Здесь Вы найдете информацию об истории и развитии территории, о ее экономическом потенциале и инвестиционной привлекательности, о работе промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Сердюк Волислав Волиславович - глава Пыщугского муниципального района

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что зарегистрирована вспышка оспы овец в личном подсобном хозяйстве, расположенном по адресу: Тульская область, Алексинский район, деревня Кузнецы.

13 сентября 2018 года владелец личного подсобного хозяйства (ЛПХ) обратился в ГУ ТО «Ясногорское межрайонное объединение ветеринарии» с сообщением о падеже овцы (одна голова). Патологический материал от павшего животного и пробы крови от других овец, содержавшихся в ЛПХ, были направлены в Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» (ФГБНУ «ФИЦВиМ») для исследований на наличие вируса оспы овец и коз.  На момент возникновения очага в хозяйстве содержалось 20 голов мелкого рогатого скота (овцы и козы).

20 сентября из ФГБНУ «ФИЦВиМ» получены результаты лабораторных исследований, подтвердившие наличие генома вируса оспы овец и коз в патологическом материале павшей овцы.

В настоящее время проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23.01.2018 № 24 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов оспы овец и коз».

Строительство храма

Паспорт района

Дата добавления: 16-07-2019
Дата добавления: 16-07-2019
© 2019. Все права защищены.