2020

В марте 2020 года, специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в рамках государственного задания в сфере качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, отобрана проба пшеницы кормовой, от массы хранящегося зерна – 10 тонн, в сельскохозяйственном предприятии осуществляющем деятельность в Сусанинском районе Костромской области.

Проба пшеницы кормовой направлена в подведомственную Россельхознадзору испытательную лабораторию - ФГБУ «Тверская МВЛ» для проведения исследований по показателям примеси и пестициды. Согласно представленных лабораторией протоколов испытаний пшеница кормовая не соответствуетГОСТ Р 54078-2010 «Пшеница кормовая. Технические условия», по

2020

В марте 2020 года, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в г. Иваново, специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлено, что юридическое лицо зарегистрировало декларацию о соответствии на пшеницу на кормовые цели, урожай 2019 года, с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

ООО «Весна» Ивановская область, выпустило в оборот партию пшеницы на кормовые цели, урожай 2019 года, с регистрационным номером ЕАЭС № RU Д-RU.АЕ62.А.00381/19, дата регистрации 12.08.2019 г.  на основании протокола испытаний, в котором отсутствует процедура оценки соответствия безопасности по

2020

В марте 2020 года, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в г. Иваново, специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлено, что юридическое лицо зарегистрировало декларацию о соответствии на ячмень пивоваренный на пищевые цели, с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Юридическое лицо ООО «Агрофирма Нижегородская» Нижегородская область, выпустило в оборот партию ячменя пивоваренного на пищевые цели в количестве 130 тонн, с регистрационным номером ЕАЭС №

2020

13 марта 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с прокуратурой Ильинского района Ивановской области проведены проверки шести индивидуальных предпринимателей осуществляющих закупку, хранение и реализацию пакетированных семян овощных и цветочных культур, лука-севка, горшечных растений, срезов цветов в Ивановской области. В ходе проверок были выявлены нарушения законодательства в сфере карантина и семеноводства сельскохозяйственных растений.

Установлен факт хранения и реализации подкарантинной продукции импортного и отечественного происхождения  с нарушением

2020

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в 1 квартале 2020 года при анализе информации во ФГИС «Меркурий» выявлены многочисленные нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов.

С начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям заблокирована деятельность 133 уполномоченных лиц, оформивших эВСД на продукцию с истекшим сроком годности.

Согласно данным ФГИС «Меркурий», в марте 2020 года уполномоченное лицо СПК колхоз «Родина» Костромской области направило на реализацию 130 л молока пастеризованного срок годности которого истек за сутки до

2020

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе мониторинга информации в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения, допущенные сотрудником государственной ветеринарной службы города Костромы.

В марте 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка в отношении двух убойных пунктов города Костромы ООО «Мясопродукты» и ООО «Мясопродукт-1».

В ходе проверки выявлено, что ветеринарным врачом городской станции по борьбе с болезнями животных, обслуживающим по договору данные предприятия, неоднократно в оборот вводились продукты убоя, полученные из неизвестного сырья. Так, согласно информации ФГИС «Меркурий» 10 февраля

2020

В феврале 2020 года в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступила информация от ветеринарной службы региона об отказе гражданина, проживающего в Нерехтском районе Костромской области, от вакцинации 139 голов овец против сибирской язвы.

Управлением в отношении гражданина возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил», по результатам рассмотрения вынесено решение о привлечении гражданина к ответственности в виде штрафа. Выдано предписание о проведении обязательной вакцинации поголовья в личном подсобном хозяйстве.

Узнай о своих долгах