2020

В результате анализа информации по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в июне текущего года выявлены факты, связанные с производством рыбной продукции, изготовленной из сырья объем которого в два раза меньше изготовленной продукции.

Данные ошибки при ветеринарной сертификации выявлены в отношении партии готовой рыбной продукции (семга кусочки натуральные), производства ООО "ДальмореПродукт" (г. Москва), поступившей в адрес розничных сетевых магазинов Ивановского региона.

В мае 2020 года уполномоченным лицом ООО "ДальмореПродукт" (г. Москва) был оформлен производственный документ

2020

В марте 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен факт нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

По результатам контрольно-надзорного мероприятия, проведенного на основании поступившей информации о доставке подкарантинной продукции, установлено, что в адрес одного из перерабатывающих предприятий Ивановской области поступил солод ячменный пивоваренный необжаренный и солод пшеничный пивоваренный, заявителем и изготовителем которого является ООО «ЗИП Сервис», Московская область.

Согласно представленного протокола испытаний, на основании которого выпущена декларация о соответствии

2020

Постановлением должностного лица Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям ООО «Костромской воздух» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

Нарушение земельного законодательства выявлено в ходе проведения внеплановой выездной проверки исполнения требований земельного законодательства, проведенной в отношении ООО «Костромской воздух» в сентябре 2019 года.

В ходе проведения проверки установлено, что земельный участок площадью 7,7 га, расположенный в Ивановском муниципальном районе Ивановской области и

2020

В целях эффективного введения земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот, недопущения распространения сельскохозяйственных палов на землях сельскохозяйственного назначения необходимо активное взаимодействие Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор на землях сельскохозяйственного назначения и органов, осуществляющих муниципальных земельный контроль.

Взаимодействие органов осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 года № 1515 «Об утверждении Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный

2020

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям особое внимание уделяется внешнему виду зерна и продуктам его переработки, а также сопровождающим документам, подтверждающих качество и безопасность.

С начала 2020 года на территории Костромской и Ивановской областей поступило более 78 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Продукция поступает на

2020

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора  Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  проведена внеплановая выездная проверка в отношении молокоперерабатывающего предприятия ООО «Сырная империя». Предприятие занимается изготовлением тертых сыров. В ходе проверки выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза.

На маркировке выпускаемой продукции  указаны не полные сведения о продукции, а именно: не указан состав пищевой продукции, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Были выявлены и другие нарушения технических регламентов Таможенного союза, а именно: в процессе производства происходит пересечение сырья и готовой продукции и на производстве не разработаны, не

2020

ьхознадзора по Костромской и Ивановской областям, на основании заявлений, поступивших от юридических лиц проведены досмотры 137 партий лесопродукции, в количестве 15222 куб. м.

Подкарантинная продукция (деловая древесина, пиломатериал, изделия из лесопродукции) предназначалась для отправки в другие регионы Российской Федерации: Московскую, Архангельскую, Волгоградскую, Кировскую, Ленинградскую области, Краснодарский край и Республику Марий Эл.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 03-07-2020