2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) обращает внимание, что большинство пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем. Необходимо помнить, что вполне реальна опасность возникновения пожара даже от небольшого источника огня, особенно в сухую, теплую и ветреную погоду.

Зачастую к возгоранию приводит выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях.

В целях профилактики пожаров, возникающих при сплошном выжигании растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, при разведении костров на полях, необходимо не только знать, но и соблюдать следующие правила и требования пожарной

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что в случае несогласия с кадастровой стоимостью объекта недвижимости, ее можно оспорить,  подав в заявление в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия).

Вся информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

- За 8

2020

Управление Росреестра по Костромской области обращает внимание жителей Костромской области на возможность использования сервисов для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг Росреестра – регистрация права, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Управление сообщает, что за 8 месяцев 2020 года принято в электронном виде 16837 заявлений (12878 на регистрацию прав и 3959 на постановку на кадастровый учет).

Подать документы в электронном виде – это быстро и удобно зарегистрировать права на квартиру, дом, земельный участок или другой

2020

04 июня 2020 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал начальник отдела кадастровой оценки Галас Татьяна Владимировна.

Вопрос: Как заказать выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

Ответ: В соответствии со ст.ст. 62,63 Федерального закона    от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, предоставляется по запросам любых лиц

2020

20 мая 2020 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета без одновременной государственной регистрации прав или решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в апелляционной комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Костромской области.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал секретарь апелляционной комиссии, ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения  Управления Полушкина Елена

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что в период  сохранения ограничительных мероприятий в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции,  Управление продолжает работать в штатном режиме. Регистрация прав и кадастровый учет недвижимости осуществляется в установленные законом сроки.

На период самоизоляции Управление рекомендует заявителям пользоваться электронными сервисами Росреестра, с помощью которых можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество, а также получить информацию о составе пакета документов, сроках исполнения запроса (заявления). Сделать это можно  в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра

2020

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что дело о банкротстве застройщика рассматривается по общим правилам Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве), но с учетом определенных особенностей.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 201.1 Закона о банкротстве застройщиком в деле о банкротстве признается лицо, привлекающее денежные средства и (или) имущество участников строительства (таковым может быть любое юридическое лицо, в том числе жилищно-строительный кооператив, или индивидуальный предприниматель), к которому имеются требования о передаче жилых помещений или денежные требования.

Однако предусмотренные Законом о

Дата добавления: 19-09-2020