2020

11 ноября 2020 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по теме: «Осуществление Росреестром контроля за деятельностью арбитражных управляющих».

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Сотникова Светлана Павловна. Приведем её ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.

Вопрос: Какими полномочиями обладает Росреестр при осуществлении контроля за  деятельностью арбитражных управляющих?

Ответ: Контроль за деятельностью арбитражных управляющих

2020

23 ноября 2020 года с 09.00 до 10.00 в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведено консультирование по вопросам государственного земельного надзора. По интересующим вопросам жители города Костромы и Костромской области могут обратиться с 09.00 до 10.00 по телефонам: (4942) 64-56-36, 64-56-35, к начальнику отдела государственного земельного надзора Филипповой Адеме Куангалиевне и главному специалисту-эксперту Чернышевой Екатерине Васильевне.

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что в случае несогласия с кадастровой стоимостью объекта недвижимости, ее можно оспорить,  подав в заявление в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия).

Вся информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

«За 10 месяцев 2020 года Комиссией

2020

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что      11 ноября 2020 года будет проведена «горячая линия» по вопросу «Осуществление Росреестром контроля за деятельностью арбитражных управляющих». По интересующим вопросам жители гор. Костромы и Костромской области могут  обратиться с 10.00 до 12.00 по телефону             (4942) 64-56-37 к начальнику отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций – Сотниковой Светлане Павловне.

2020

Управление Росреестра по Костромской области реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.

14 августа 2020 года первым заместителем губернатора Костромской области А.Е. Афанасьевым и руководителем Управления Росреестра по Костромской области И.Ф. Ахромченковой утверждена Дорожная карта наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями на территории Костромской области (далее – Дорожная карта). В Дорожной карте предусмотрены мероприятия, направленные на обеспечение полноты и качества данных, содержащихся ЕГРН о границах Костромской области, административно-территориальных образований и территориальных зон.

В ходе реализации

2020

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что Росреестр 21 октября 2020 года завершил масштабную работу по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН), сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

«По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина работа по завершению перехода на единую централизованную систему была выполнена в максимально короткие сроки. Во взаимодействии с регионами с апреля текущего года к ФГИС ЕГРН были подключены крупнейшие по количеству сделок и объему данных субъекты РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Краснодарский край, Республика

2020

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует, что за 9 месяцев 2020 года в Управление поступило 904 обращения граждан, из них 665 в письменном виде, а остальные 239 – устно при личном обращении.  Вопросы, интересующие заявителей, в основном  касались государственной регистрации прав, кадастрового учета и соблюдения земельного законодательства.

Анализ, проведенный специалистами Управления показывает, что количество устных обращений в 2020 году снизилось на 71 % по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а количество письменных обращений увеличилось на 12%. Начальник отдела общего обеспечения Управления Светлана Бурцева полагает, что уменьшение количества устных обращений и увеличение письменных

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220