2020

Участники дорожного движения получили разъяснения по соблюдению требований безопасности при совершении поездки с юными пассажирами.

Тематические памятки и плакаты, социальные видеоролики, участниками которых стали дети-пассажиры, использовали сотрудники ГИБДД совместно с представителями молодежных центров наглядно демонстрируя необходимость соблюдения всех условий, влияющих на безопасность детей-пассажиров.

Требования к перевозке детей в салоне автомобиля направлены на то, чтобы защитить ребенка.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозку на заднем пассажирском сидении детей младше 7 лет, а на переднем сидении до 12 лет можно осуществлять только с

2020

Инспекторы разместили тематические памятки на информационных уличных стендах, в подъездах многоквартирных жилых домов, образовательных организаций, торговых центров.

Информационный материал напомнит водителям о безопасности детей в салоне легкового автотранспорта, о правильном выборе, установке и использовании детского автокресла, а также об ответственности водителей за нарушение перевозки юных пассажиров.

Своеобразное напоминание поможет родителям не совершать нарушений и привлечет их внимание к соблюдению правил безопасности.

2020

Вохомская  госавтоинспекция в рамках социальной кампании «По правилам» проводит профилактическое мероприятие «Везу по правилам», направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей.

Дорожные полицейские проверили более 15 транспортных средств. В легковых транспортных средствах юные пассажиры находились в детских автокреслах, правильно подобранных в соответствии с ростом и весом перевозимых детей.

Несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке ребенка, госавтоинспекторы выявили водителя, перевозивших пассажира до 7 лет, без использования детских удерживающих устройств. Автолюбитель привлечен к ответственности, которая предусматривает наказание в виде

2020

Около 12 автомашин, управляемых мамами проследовали в рамках автопробега #МамыРулят по центральным улицам Павино. При помощи автонаглядности мамы призвали водителей и пешеходов к соблюдению требований дорожной безопасности, демонстрируя собственным примером обязательное соблюдение необходимых правил. Автоколонна привлекла внимание жителей. Заместитель главы Аверкиева Светлана, соблюдая все меры индивидуальной защиты, обратились к взрослым с призывом повысить водительскую культуру на дорогах и ответственность за безопасность детей.

2020

Госавтоинспекция неоднократно предупреждала участников дорожного движения о том, что в праздничные дни мая, а также в период объявленных нерабочих дней контроль за нетрезвыми водителями будет усилен, однако 16 мая этого года 28-летний мужчина, житель Пыщуга все же сел за руль автомобиля, будучи в нетрезвом состоянии. Административный материал в отношении нарушителя направлен в мировой суд для принятия решения по делу.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч

2020

С целью уменьшения количества ДТП и снижения тяжести последствий в них в период с 25 мая по 17 июля текущего года организуется проведение оперативно-профилактического мероприятия «По правилам».
В организациях и предприятиях будут проведены просветительские мероприятия, направленные предупреждение ДТП.
ГИБДД и заинтересованные ведомства напомнят всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными при управлении транспортными средствами, а при появлении детей на проезжей части дороги предоставить возможность безопасного перехода.

2020

В период с 12 мая по 15 июня 2020 года проводится первый этап профилактического мероприятия «Трактор» по выявлению незарегистрированной автотракторной техники и пресечения фактов пуска ее в эксплуатацию.
На постах и маршрутах патрулирования, наряды полиции совместно с работниками территориальных подразделений инспекции государственного технического надзора, сотрудниками заинтересованных служб проверят автотракторную технику, мотовездеходы и болотоходы на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации.

Ст.госинспектор БДД ОГИБДД МО МВД России "Вохомский" капитан полиции Смыслов Ю.С.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 03-07-2020