2020

В период 1 квартала текущего года под руководством мастеров игры ребята повторят правила безопасного поведения на дороге, разгадают зашифрованные качества, навыки и знания грамотного участника дорожного движения, определят какие-именно качества и знания  необходимы  для успешного решения задач квеста. В игре обучающиеся приобретут коммуникативные навыки, умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

2020

На центральной улице  полицейские и их юные помощники  рассказали пешеходам о пользе световозвращающих элементов и напомнили им, что  необходимость соблюдения правил дорожного движения и использования этих аксессуаров в тёмное время суток обусловлена для предоставления возможности  водителю своевременно заметить пешехода и принять необходимые меры для снижения скорости движения своего транспортного средства.

После такой «ликвидации безграмотности» и полицейские, и ребята разместили световозвращающие элементы на верхней одежде своих «учеников»-пешеходов, а также вручили обучающие памятки и  аксессуары всем участникам мероприятия.

2020

Госавтоинспекция напоминает, что срок, в течение которого можно оплатить штраф в половинном размере за ряд административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, составляет 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, а не со дня получения постановления. Течение срока начинается на следующий день после дня вынесения постановления и заканчивается в последний день установленного срока. Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день после выходных.
Если копия постановления о наложении административного штрафа направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, он

2020

С целью уменьшения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести последствий в них Госавтоинспекция в период с 27 января по 3 февраля организует проведение оперативно-профилактического мероприятия  «Не мелочи».

В организациях и предприятиях, в образовательных учреждениях будут проведены просветительские мероприятия, направленные предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

ГИБДД  еще раз напоминает водителям о необходимости быть  внимательными при управлении транспортными средствами, а при появлении детей на проезжей части дороги предоставить возможность безопасного перехода.

2020

Пьяные аварии захлестнули наши дороги. За 2019 года обслуживаемой территории МО МВД России «Вохомский» сотрудники ОГИБДД отстранили 111 водителей в состоянии опьянения.

Участниками и очевидцами пьяной езды становятся десятки человек. Это родственники, знакомые, соседи, сослуживцы, просто люди, встретившиеся на пути. К сожалению, общественное мнение не считает пьяного водителя опасным и не приравнивает его к правонарушителям. В компании, во дворе это пока считается нормой. Тем более, что «стучать» на своих вроде бы и не принято. Когда потом «свой» гибнет в 25 лет в пьяной аварии или убивает на дороге ни в чем не повинных людей и получает за это лишение свободы, вряд ли кто мучается угрызениями совести по поводу того, что все это можно было

2020

Согласно п 22.9. ПДД  перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на

2019

15 ноября этого года в 03 часа 10 минут на автодороге в Вохомском районе водитель- мужчина 1998 года рождения, находясь в состоянии опьянения управлял легковой иномаркой, не справился с управлением и допустил съезд в левую придорожную полосу с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили четыре пассажира, из них двое несовершеннолетних. Все пострадавшие госпитализированы.
Впоследствии,  пассажир 1998 года рождения от полученных травм скончался в лечебном учреждении. По факту ДТП проводится проверка.

Как влияет алкоголь на человеческий организм? Водитель уже не может точно определять скорость других автомобилей, например, при обгоне, поворотах и разворотах, ухудшается

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 21-02-2020