2021

Выезжая на автодороги водителям мототранспорта необходимо помнить об ответственности за несоблюдение требований безопасности. Самое главное, о чем следует помнить – мотоциклист маневреннее, но и менее устойчив. Он может быстрее стартовать от светофора и резче затормозить, но он более зависим от дорожных условий. Яма или бугор могут стать роковыми для мотоциклиста. При маневрировании следует помнить, что мотоциклист занимает на дороге меньше места и шанс оказаться в «мертвой» зоне для него выше. Автомобилист подсознательно ожидает увидеть в зеркалах заднего вида нечто габаритное и мотоциклиста попросту не замечает.

Сотрудники ГИБДД сталкиваются с вождением мопедов и скутеров подростками, которые не

2021

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Вохомский» совместно с работниками территориальных подразделений инспекции государственного технического надзора, сотрудниками заинтересованных служб, в рамках профилактического мероприятия «Трактор», с 17 мая по 20 июня 2021 года, будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению незарегистрированной автотракторной техники и пресечения фактов пуска её в эксплуатацию.

Задачами данного мероприятия являются профилактика ДТП с участием автотракторной техники и внедорожных мототранспортных средств, соблюдение водителями указанных транспортных средств Правил дорожного движения, выявление фактов использования автотракторной и специализированной техники

2021

Серьезную опасность для жизни и здоровья граждан представляют столкновения транспортных средств, которые нередко приводят к гибели, причинению вреда здоровью и имуществу. Основными причинами столкновений в населенном пункте являются несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
      В текущем году на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вохомский» зарегистрировано 14 столкновений транспортных средств, в которых 8 получили ранения различной степени тяжести, из них 2 несовершеннолетних участников дорожного движения.
     Так, в 17 часов 05 минут в Боговарово на улице

2021

В 2020 году тонированные автомобили стали участниками каждого 12-ого ДТП, произошедшего в стране. С начала 2021 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России "Вохомский" к административной ответственности привлечены 19 водителей тонированных транспортных средств.

В целях пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, коэффициент светопропускания которых ниже нормативного, Госавтоинспекцией России организованы профилактические мероприятия. В ходе рейдов с применением специальных технических средств и измерительных приборов, автоинспекторы проверят светопропускание стекол транспортных средств. Ежедневные проверки тонированных автомобилей проходят и в Октябрьском, Вохомском, Павинском и Пыщугском

2021

Мероприятие прошло вблизи образовательной организации. Дошкольники напомнили пешеходам о недопустимости использования мобильных устройств и наушников во время перехода проезжей части, а водителям разъяснили правила безопасного общения по телефону и использования гарнитур беспроводной связи. После проведения акции дети с увлечением осмотрели комплектацию патрульной автомашины, и даже посидели за рулем. Больше всего ребятам понравилась работа звуковой и световой сигнализации.

2021

В рамках информационно – профилактического мероприятия «Весне – безопасную дорогу!» Вохомская Госавтоинспекция совместно с волонтерами Молодежного центра «Юность» провели для жителей мероприятие «Внимание! Дети на дороге!».

Это мероприятие проведено в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также стабилизации обстановки с детским дорожно – транспортным травматизмом на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Вохомский».

Участники мероприятия заранее приготовили агитационный плакат с надписью: «Внимание! На дороге Дети!», а также памятки, которые были вручены водителям села Пыщуга.

Дети – особая категория

2021

Костромская Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-профилактических мероприятий «Весне – безопасную дорогу».
 В текущем году увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети. Около 90 % ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.
 Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 24 марта 2021 года и до середины апреля сотрудники ГИБДД региона проведут специальные профилактические мероприятия.
 В эти дни без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы обратят внимание взрослых автовладельцев на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке