2020

Автопарк Пыщугской средней школы пополнился еще одним транспортным средством. Торжественная передача нового автобуса администрации школы состоялась 10 января 2020 года.
В мероприятии приняли участие- глава Пыщугского муниципального района В.В.Сердюк; директор Пыщугской средней школы Н.П.Попов; представитель от родительского комитета О.Б.Кислякова; заведующий отделом образования, специалисты отдела образования и директора школ района, ученики Пыщугской средней школы.

В своей поздравительной речи Волислав Волиславович Сердюк отметил, что обновление школьного автобусного парка – актуальная тема. Это уже второй автобус, который поступает в среднюю школу, что делается с заботой о детях. А несколькими годами ранее в наш район, в больницу

2020

10 января 2020 года  в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», являющимся структурным подразделением МОУ Пыщугская СОШ, прошел Единый методический день для руководителей образовательных организаций и их заместителей.

На заседании рассмотрены актуальные вопросы системы образования.

1. О первых итогах реализации национального проекта «Образование» в Пыщугском муниципальном районе. Выступили Шорохова Е.Л., заведующий отделом образования, Коркина Т.Н., руководитель Центра.
  2. Управление качеством общего образования в образовательной организации. (Шорохова Е.Л.)
  3. Функциональная грамотность как основа реализации федеральных государственных образовательных стандартов (Краева Н.В., главный

2019

21 мая на базе ФГБУ ВО «КГУ» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам дополнительного образования.

На конференции в Костроме выступили ученые - практики из Костромского государственного университета и Московского института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. С интересным опытом и размышлениями о современном дополнительном образовании участники конференции познакомились, участвуя в работе мастер-классов, дискуссионных и демонстрационных площадках. Участники представили свой опыт по формированию успешности ребенка, обсудили механизмы повышения качества и конкурентоспособности дополнительного образования.

Организаторы -

2019

image004Во исполнение утверждённого заместителем губернатора Костромской области О.Л. Ерёминой рабочего плана мероприятий по реализации региональных проектов «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка» на 2019-2024 годы 16 мая 2019 года в 10.00. в Костромском областном институте развития образования (г. Кострома, ул. Ив. Сусанина, 52) состоялась Стратегическая сессия по реализации региональных проектов национального проекта «Образование».

В данном мероприятии принял участие и наш района.

2019

В соответствии с распоряжением губернатора Костромской области от «25» апреля 2019 года № 260-р «О проведении в 2019 году ХV летней спартакиады обучающихся Костромской области» с 16 по 18 мая 2018 года команда учащихся МОУ Пыщугская средняя общеобразовательная школа, ставшая победителем в зональном этапе, приняла участие в областном этапе в г. Кострома. Спартакиада проводилась по 4 видам спорта: баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика.

Спартакиада проводится в целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

Команда МОУ Пыщугская средняя

2019

image002В целях подготовки юношей общеобразовательных организаций к военной службе, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 года № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» с 20 мая  по  24  мая  2019 года  на  базе  МОУ  Пыщугская  средняя общеобразовательная школа Пыщугского муниципального района для учащихся 10-х классов организовано проведение 5-дневных учебных сборов.

2019

22 мая 2019 года в отделе образования администрации Пыщугского муниципального района состоялось совещание руководителей образовательных организаций по актуальным вопросам системы образования.

На совещании присутствовал Смыслов Ю.С. с вопросом о разработке паспортов дорожной безопасности. На совещании были рассмотрены вопросы безопасности в летний период, подготовка образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году, о проведении летней оздоровительной кампании, государственной итоговой аттестации в 2019 году, организации питания в образовательных организациях и другие вопросы.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020