2021

В соответствии с Порядком формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012 года               №152/1137-6 (в редакции постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 1 ноября 2017 года № 108/903-7) (далее – Порядок) территориальная избирательная комиссия Пыщугского района Костромской области (далее – территориальная избирательная комиссия) осуществляет дополнительное зачисление кандидатур в резерв составов участковых комиссий №№475 - 484 для территориальной избирательной комиссии.

2021

В период с 21 апреля по 14 мая 2021 года проводится общероссийская тренировка по использованию системы дистанционного электронного голосования (ДЕГ) на портале Госуслуг в ходе которой полностью будут воспроизводится все этапы избирательного процесса: от регистрации и авторизации пользователя до голосования и подсчета голосов.

- А кто может участвовать в тренировке?

Участвовать в общероссийской тренировке могут граждане России с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг.

- Что нужно сделать для участия в тренировке?

Для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках тренировки нужно на первом этапе

2021

25 февраля на базе Центральной районной библиотеки совместно с МКУ Молодежный центр «Юность» Пыщугского муниципального района при участи председателя территориальной избирательной комиссии Пыщугского района Верой Беспаловой прошла очередная встреча с участниками клуба молодых и будущих избирателей «Выбор». В этот раз ими стали учащиеся 11 класса Пыщугскогой средней школы. Для встречи была выбрана актуальная тема - «Политическая грамотность молодежи».

раскрывая тему говорили о влиянии источников информации: ТВ, Радио, СМИ, социальных сетей, которые неся в массы заведомо ложные и искажённые факты, могут в последствии формировать неверную личную позицию и отношение к конкретной

2021

По инициативе председателя территориальной избирательной комиссии Пыщугского района В.Н. Беспаловой состоялась ежегодная встреча в которой приняли участие: заместитель главы администрации Пыщугского муниципального района Е.В. Рыжкова, заведующий отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Пыщугского муниципального района Н.Н. Мавричева, заместитель директора Пыщугской средней школы по воспитательной работе О. А. Кузьмина, член территориальной избирательной комиссии О.С. Тропина, специалист МКУ Молодежный центр «Юность» О.А. Луценко.

На встрече обсуждались планы совместных мероприятий направленные на работу с молодыми и будущими избирателями в 2021 году.

2020

Избирательная комиссия муниципального образования в период  с 09 июля 2020 года по 02 августа 2020 года ежедневно осуществляет прием документов  необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов:

- на должность главы Пыщугского муниципального района Костромской области;

- на должность главы Верхнеспасского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области;

- в депутаты Совета депутатов Верхнеспасского сельского поселения Пыщугского муниципального района Костромской области четвертого созыва, по семимандатному избирательному округу.

Режим работы избирательной комиссии для предоставления документов кандидатами, избирательными объединениями на

Уважаемые избиратели!

При избирательной комиссии идет работа телефонного пункта «Горячая линия связи с избирателями»» в целях обеспечения реализации и защиты избирательных прав граждан, проведения информационно-разъяснительной работы среди избирателей, выявления и разрешения проблемных вопросов и конфликтных ситуаций, повышения уровня доверия граждан к избирательной системе, деятельности избирательной комиссии.

Работа телефонного пункта «Горячая линия с избирателями» организуется в период подготовки и проведения избирательных кампании на выборах депутатов  Костромской областной Думы седьмого созыва, выборах губернатора Костромской области, главы Пыщугского муниципального района Костромской области, на