4 апреля 2021 года в Верхнеспасском доме культуры состоялся концерт «Весеннее настроение». С приветственным словом  к жителям села обратился глава Верхнеспасского сельского поселения О.В. Игнашов и заведующий отделом культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Пыщугского муниципального района Н.Н. Мавричева.

Концерт был приурочен к торжественному открытию дома культуры после капитального ремонта. Кроме того жители села ранее обращались в администрацию района с просьбой, что теперь в новом доме культуры они хотели бы видеть на культурных мероприятиях коллективы Районного центра культуры и досуга. Поэтому 4 апреля состоялся концерт, в котором приняли участие участники художественной самодеятельности Верхнеспасского сельского клубного филиала  и коллективы Районного центра культуры и досуга – Народный вокальный ансамбль «Ивушки», Народный фольклорный коллектив «Ветлугаи», Народный фольклорный коллектив «Рассыпуха», участники Образцового детского фольклорного коллектива «Семицветик». Концерт прошел на высокой позитивной ноте, был наполнен эмоциональностью, душевным исполнением песен, плясок, талантливым выступлением всех участников мероприятия, нотку юмора внесли и ведущие концерта Дмитрий Рыжков и Полина Мишенева.

Зрители стоя аплодировали участникам концерта, выразили слова благодарности за прекрасный концерт, позитивные эмоции, душевный настрой.