Банк России приглашает людей  старшего возраста на бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности. Весенняя сессия онлайн-занятий продлится до 23 апреля.

На онлайн-уроках эксперты Банка России расскажут, как ставить финансовые цели и правильно выбирать инструменты для их достижения, безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, защитить свои права и финансы от мошенников.

Пенсионеры и жители Костромской области предпенсионного возраста могут подключиться к занятию как индивидуально, так и в составе группы. Для этого нужно зайти на сайт pensionfg.ru  в раздел «Темы занятий», выбрать удобные дату и время и нажать на кнопку «Нажать для регистрации». Затем ввести свои контактные данные и выбрать меню «Оставить заявку».

Каждый урок длится 45 минут. Сами занятия проходят с элементами «телемоста», во время которого ученики могут задавать вопросы лектору.

Для участия в образовательном интернет-проекте нужно иметь только компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет.

Инструкция по подключению к онлайн-занятиям

Для справки:

Проект «Финансовая грамотность для старшего поколения» Банк России запустил в прошлом году по всей стране. Сессии проходят осенью и весной