Вохомские автоинспекторы разместили тематические памятки в салонах автобусов и на информационных стендах в местах массового пребывания людей.
 В рамках реализации комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Водитель. Дорога. Безопасность» дорожные полицейские напомнили пешим участникам движения о соблюдении необходимых правил дорожной безопасности. Для этого автоинспекторы использовали различные площадки: информационные стенды объектов культурного досуга и районной администрации, салоны общественного транспорта и «школьных» автобусов, а также стенды, расположенные на автобусной станции и в сельских магазинах.
 Размещенные в местах массового нахождения граждан тематические памятки, теперь напоминают пешеходам об основных факторах, отвлекающих их внимание при переходе проезжей части, а также о необходимости использования световозращающих элементов на одежде и аксессуарах.
 В активную работу по распространению тематической информации включились представители общественного движения, отряды ЮИД.
 Возможно, совместные усилия сотрудников ГИБДД и молодежи помогут жителям северо-востока Костромской области в дальнейшем избежать ошибок на дороге.