С участием государственного обвинителя прокуратуры Пыщугского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Пыщуг.

Как установлено судом, местный житель ранее был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, в том числе убийства. Решением суда над ним установлен административный надзор на срок 3 года и на этот период установлены административные ограничения. Однако на путь исправления мужчина не встал, в период нахождения под административным надзором совершил неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом, за что привлечен к административной ответственности. В связи с сопряжением очередного несоблюдения административных ограничений (запрет на отсутствие по месту жительства в ночное время) с фактом совершения административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения (санитарных ограничений в виду распространения коронавирусной инфенкции), его действия образовали состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 314,1 УК РФ.

С учетом мнения государственного обвинителя, сведений о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Пыщугского района