Отделение ПФР по Костромской области напоминает: воспользоваться всеми мерами поддержки семьи региона, которые еще не обращались за получением «президентских выплат», могут до 30 сентября 2020 года включительно.

Напомним, поддержать семьи с детьми в условиях пандемии распорядился президент Владимир Путин. Так, с апреля по июнь родители детей до трех лет смогли получить по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Для детей от трех до 16 лет была установлена единовременная выплата в десять тысяч рублей.
 В июле Отделение ПФР по Костромской области приступило к финансированию дополнительной июльской выплате семьям с детьми от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Большинство семей региона, которые воспользовались государственной мерой поддержки с апреля по июнь, получили ее автоматически, без подачи дополнительного заявления.
 Всего за время пандемии в качестве государственной поддержки Отделением ПФР по Костромской области семьям с детьми перечислено более 2,4 миллиарда рублей.
 Семьи с детьми, которые пока не обратились за положенными им выплатами, могут подать заявление на портале Госуслуг, в клиентской службе ПФР или в МФЦ до 1 октября 2020 года.

--- --- ---

Выплаты предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитываются в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области