Команда спортсменов Костромской области достойно представила регион на VI Спартакиаде  пенсионеров России в столице Башкирии.

Напомним, финал крупнейших соревнований для спортсменов-любителей «серебряного» возраста завершился в Уфе накануне, 27 августа. В крупнейших соревнованиях участвовали 700 спортсменов-любителей старшего возраста из 76 регионов России и семи зарубежных стран. По правилам, на спартакиаду допускались женщины не моложе 55, а мужчины - 60 лет.

Нашу область в столице Башкирии представили 9 спортсменов-любителей, среди которых прославленная костромская пловчиха Татьяна Павловна Багаева. В Кострому из Уфы она вернулась со своей очередной победой, завоевав «бронзу» по плаванию в личном зачете среди спортсменок старше 70 лет. Обошли в воде ее только соперницы из Санкт-Петербурга и Ульяновской области.

Кстати, в прошлом году «серебреная» спортсменка сумела взять «золото» и установила два спор­тивных ре­кор­да на 27-м Чемпионате России по плаванию среди ветеранов.

Отлично показали себя на крупнейших соревнованиях и товарищи Татьяны Багаевой. В общекомандном зачете спортсмены из Костромы заняли 18 место.

* Организаторы VI Спартакиады пенсионеров России – Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Союз пенсионеров России при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Россотрудничества и Благотворительного фонда «Качество жизни».