-Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту законности обрезки и бетонирования зеленых насаждений по ул. И.Сусанина возле д. № 33а.

Во время ремонта дороги по вышеуказанной улице было совершенно варварство, неизвестные лица, недолго думая, забетонировали дерево. Предполагается, что дерево срубить не решились из-за возможных штрафов. Поэтому и выбрали столь странный выход из ситуации. В связи с этим возникает вопрос, каким образом дождевая и талая вода теперь будет поступать к корням дерева? Ведь поверх земли рабочие уложили толстый слой бетона. Таким образом они закрепили бордюр вокруг насаждения. Ограда-то держится хорошо, а вот ствол дерева полностью оказался замурованным. Доступ воды к корням стал невозможен, дерево оказалось в ловушке, оно погибло. Хочется задать вопрос тем «умельцам», которые создали этот «шедевр»: а вы сможете жить без воды?

В настоящее время прокуратура устанавливает лиц, причастных к этому варварству.

Нарушителям, которые загубили дерево, грозит штраф.

Данная ситуация находится на особом контроле у межрайонной природоохранной прокуратуры.