2021

Серьезную опасность для жизни и здоровья граждан представляют столкновения транспортных средств, которые нередко приводят к гибели, причинению вреда здоровью и имуществу. Основными причинами столкновений в населенном пункте являются несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
      В текущем году на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вохомский» зарегистрировано 14 столкновений транспортных средств, в которых 8 получили ранения различной степени тяжести, из них 2 несовершеннолетних участников дорожного движения.
     Так, в 17 часов 05 минут в Боговарово на улице

2021

В 2020 году тонированные автомобили стали участниками каждого 12-ого ДТП, произошедшего в стране. С начала 2021 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России "Вохомский" к административной ответственности привлечены 19 водителей тонированных транспортных средств.

В целях пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, коэффициент светопропускания которых ниже нормативного, Госавтоинспекцией России организованы профилактические мероприятия. В ходе рейдов с применением специальных технических средств и измерительных приборов, автоинспекторы проверят светопропускание стекол транспортных средств. Ежедневные проверки тонированных автомобилей проходят и в Октябрьском, Вохомском, Павинском и Пыщугском

2021

Мероприятие прошло вблизи образовательной организации. Дошкольники напомнили пешеходам о недопустимости использования мобильных устройств и наушников во время перехода проезжей части, а водителям разъяснили правила безопасного общения по телефону и использования гарнитур беспроводной связи. После проведения акции дети с увлечением осмотрели комплектацию патрульной автомашины, и даже посидели за рулем. Больше всего ребятам понравилась работа звуковой и световой сигнализации.

2021

В рамках информационно – профилактического мероприятия «Весне – безопасную дорогу!» Вохомская Госавтоинспекция совместно с волонтерами Молодежного центра «Юность» провели для жителей мероприятие «Внимание! Дети на дороге!».

Это мероприятие проведено в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также стабилизации обстановки с детским дорожно – транспортным травматизмом на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Вохомский».

Участники мероприятия заранее приготовили агитационный плакат с надписью: «Внимание! На дороге Дети!», а также памятки, которые были вручены водителям села Пыщуга.

Дети – особая категория

2021

Костромская Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-профилактических мероприятий «Весне – безопасную дорогу».
 В текущем году увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети. Около 90 % ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.
 Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 24 марта 2021 года и до середины апреля сотрудники ГИБДД региона проведут специальные профилактические мероприятия.
 В эти дни без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы обратят внимание взрослых автовладельцев на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке

2021

Команда юных инспекторов движения Пыщугского муниципального района стали участниками первого конкурсного этапа областного конкурса "Безопасное колесо", прошедшего в онлайн формате.
 Более 120 юидовцев по всей Костромской области продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи. Пыщуг представляли отряд ЮИД «Светофор» в лице Бобарыкиной Анастасии, Шорохова Глеба, Бурковой Марии, Бобарыкина Льва.
        Впереди - творческий этап. Компетентное жюри оценит видеовыступления команд «Безопасность на дороге – забота общая», направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.
 Итоги регионального этапа конкурса "Безопасное колесо" будут подведены 8 апреля 2021

2021

Вохомская Госавтоинспекция накануне в центре села Боговарово дала старт  проведению комплекса информационно – профилактического мероприятия под  названием « Безопасные каникулы. Весна.2021»

Дорожные полицейские совместно с Молодежным центром и Народной дружиной Октябрьского муниципального района напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения. Волонтеры заранее подготовили агитационный плакат и памятки, которые призывали водителей быть более внимательными вблизи пешеходных водителей, а также около образовательных организаций , так как дети, особенно, младших классов порой не предсказуемо и волнительно ведут себя на переходимой ими «Зебре».

Сообщить об отключении электроэнергии

Единый номер контакт-центра группы компаний "Россети": 8-800-220-0-220