В октябре 2019 года специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям провели внеплановую проверку по контролю исполнения ранее выданного предписания на молочно - товарных фермах юридического лица, осуществляющего сельскохозяйственную и молокоперерабатывающую деятельность в Шарьинском районе (с. Троицкое) Костромской области.

В ходе проверки установлено, что должностные лица организации не выполнили необходимые мероприятия по устранению нарушений в установленные сроки,  а именно:

- не обеспечено должное ветеринарно-санитарное состояние молочно-товарной фермы;

- не оборудована специальная бетонированная площадка для складирования и обеззараживания навоза с гидроизоляцией, исключающей фильтрацию жидкого навоза и стоков в водоносные горизонты и инфильтрацию грунтовых вод;

- не проводятся исследования молока сырого на антибиотики.

Также,   не предоставлены протоколы лабораторных испытаний, на основании которых были приняты декларации о соответствии выпускаемой продукции.

В отношении юридического лица организации, составлены два протокола об административном правонарушении по ч.8 ст. 19.5 КоАП РФ и по ч. 15 ст. 19.5.

Повторно выдано два предписания по устранению выявленных нарушений. Материалы дела по ч. 15 ст. 19.5   направлены в судебные инстанции по подведомости.

Дата добавления: 14-11-2019
Дата добавления: 11-11-2019
Дата добавления: 08-11-2019
© 2019. Все права защищены.