С 29 сентября в стране официально была утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Это значит, что вместо привычной «зеленой карточки» с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) костромичи и жители области будут получать новый документ. Отделение ПФР по Костромской области разъясняет новшества.

Ввод нового, электронного документа, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате pdf), совсем не означает отмену всем привычной «зеленой карточки». И срочно бежать и менять ламинированный документ на электронный вариант нет необходимости. «Зеленые карточки», которые сейчас есть у костромичей, будут продолжать свое действие.

В новом же документе указываются: фамилия, имя и отчество зарегистрированного лица, дата и место его рождения, пол, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Уведомления нового образца будут получать граждане, только зарегистрировавшиеся в системе индивидуального учета, а также те костромичи, кто, например, потерял «зеленую карточку».

Как и раньше, документ будет выдаваться в клиентских службах Пенсионного фонда и в Многофункциональных центрах. Кроме того, электронное уведомление будет всегда доступно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Дата добавления: 17-10-2019
© 2019. Все права защищены.