По поручению губернатора Сергея Ситникова в регионе составлен график приемов специалистов налоговой службы в муниципальных образованиях, где с 1 октября закрываются территориальные подразделения ведомства. Услуги жителям будут оказывать в многофункциональных центрах, в еженедельном режиме в районы организуют и выезд специалистов налоговой инспекции.

С 1 октября полномочия по предоставлению услуг федеральной налоговой службы в 17 муниципальных образованиях Костромской области передаются филиалам многофункционального центра. Это Октябрьский, Парфеньевский, Макарьевский, Нейский, Пыщугский, Павинский, Межевской, Поназыревский, Кологривский, Островский, Кадыйский, Сусанинский, Чухломский, Антроповский, Солигаличский, Красносельский районы и Волгореченск.

В настоящее время в отделениях МФЦ оказывается 5 услуг ФНС России. С 1 октября жители Костромской области смогут обращаться во все офисы МФЦ за получением еще 16 услуг по линии налоговой службы. До конца 2019 года в систему будут внедрены еще 5 услуг, преимущественно для бизнеса. Запросы и заявления в налоговую службу из районов будут поступать в режиме онлайн. Для граждан сроки предоставления данных услуг не изменятся.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников перед МФЦ и налоговой службой поставил задачу по обеспечению предоставления качественных услуг налоговой службы в МФЦ, в том числе, организовать для этого выездные приемы специалистов в муниципальных образованиях.

«Граждане не должны испытывать дискомфорт в связи с оптимизацией структуры налоговых органов, сокращением территориальных отделений управления. Мы должны создать понятные и комфортные условия для тех, кто не имеет технической возможности получать услуги в электронном виде через интернет. Услуги людям и предпринимателям должны предоставляться качественно и своевременно. Принцип «одного окна» не должен быть нарушен», - отметил Сергей Ситников.

По поручению главы региона составлен и утвержден график еженедельных выездов специалистов налоговой службы в муниципальные образования Костромской области. Консультации и прием документов будут осуществляться на базе офисов многофункционального центра.

Дата добавления: 17-10-2019
© 2019. Все права защищены.