День молодого избирателя в этом году проходит с 17 февраля по 17 марта. В соответствии с планом мероприятий 27 февраля прошел «День открытых дверей» для ребят 10-11 классов Пыщугской средней школы при содействии МКУ Молодежный центр «Юность».

Целью проводимого мероприятия было направлено на повышение уровня правовых знаний, стимула активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни района, края, страны, проявлять интерес к избирательному процессу и принимать участие в выборах.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога, в котором участвовали глава Пыщугского муниципального района Волислав Волиславович Сердюк, председатель территориальной избирательной комиссии Пыщугского района Вера Николаевна Беспалова, а также представители местных отделений политических партий, действующих на территории Пыщугского муниципального района это: Евгений Владимирович Сукманов секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Маргарита Игоревна Базарнова председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пыщугском районе Костромской области, Пятимат Якубовна Магомадова секретарь Пыщугского районного отделения Коммунистической партии Российской Федерации. В дискуссии участвовали также директор Пыщугской средней школы Николай Петрович Попов, классные руководители.

Направление вопросов наглядно продемонстрировало неподдельный интерес ребят и участников мероприятия к общественно-политическим процессам, происходящим в районе. Это объясняется, в первую очередь, самим форматом данного мероприятий – открытым, прямым разговором, в ходе которого каждый мог задать свой вопрос.

«Впереди у нас важный этап, это голосование по поправке в Конституцию Российской Федерации. Некоторые из вас уже достигли совершеннолетия. А это значит, что вы имеете права принять участие в голосовании. Хочется подчеркнуть значимость этого исторического события, в котом нам представилась возможность участвовать.» - с таким словами обратилась В. Н. Беспалова, в конце мероприятия.

IMG-2e33cfae35bee23813ca004f94104b02-V.jpg

Сообщить об отключении электроэнергии