10 января 2020 года  в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», являющимся структурным подразделением МОУ Пыщугская СОШ, прошел Единый методический день для руководителей образовательных организаций и их заместителей.

На заседании рассмотрены актуальные вопросы системы образования.

1. О первых итогах реализации национального проекта «Образование» в Пыщугском муниципальном районе. Выступили Шорохова Е.Л., заведующий отделом образования, Коркина Т.Н., руководитель Центра.
  2. Управление качеством общего образования в образовательной организации. (Шорохова Е.Л.)
  3. Функциональная грамотность как основа реализации федеральных государственных образовательных стандартов (Краева Н.В., главный специалист отдела образования)
  4. Разработка дополнительных образовательных общеразвивающих программ (Коркина Т.Н.)
  5. Ранняя профориентация в образовательной организации. Результаты и проблемы (Углова С.О., ведущий специалист отдела образования)
  6. Наставничество в образовании (Гапонюк М.В., методист отдела образования)
  7. Реализация концепции по обновлению содержания учебного предмета «Технология» (Краева Н.В.).

Для участников семинара проведена экскурсия по Центру «Точка роста», представлено оборудование. Учитель ОБЖ Ивков А.А. продемонстрировал приемы оказания первой медицинской помощи на манекене «Александре». О виртуальной и дополненной реальности рассказала Вагина Е.Н., учитель информатики. Носков А.А. продемонстрировал присутствующим, как работает дрон, виртуальный шлем.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 27-03-2020