Собственникам недвижимости и транспортных средств необходимо до    2 декабря 2019 года уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.

Налоговые уведомления, по которым можно произвести платеж, доставляются почтой. Налогоплательщикам, имеющим доступ к личному кабинету  на официальном сайте ФНС России, бумажных уведомлений не рассылается.

В случае если пользователь сервиса своевременно проинформировал ФНС России о необходимости получения документа на бумажном носителе, единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2018 год было направлено ему и в бумажном виде – по почте, и в электронном виде – через «Личный кабинет».

Если налогоплательщик не получил уведомление, необходимо обратиться в налоговые органы. При наличии в уведомлении ошибок и недостоверных сведений в налоговом органе может быть сформирован новый документ.

Налоговое уведомление также можно получить в  многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заплатить налоги можно в отделениях банков, через банкоматы платежные терминалы, отделения Почты России, через интернет на сервисах онлайн-оплат ФНС и банков, оказывающих такие услуги.

При несвоевременной уплате имущественных налогов начисляются пени.

Уплата налогов за налогоплательщика может быть произведена иным лицом.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020