ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
157630, Костромская область, Пыщугский район
с. Пыщуг, ул. Чкалова, 6
8 (49452) 27-1-85
pyshchug@adm44.ru

image0042 октября в МКУ «Спортивный комплекс» прошли соревнования по стрельбе из винтовки пневматической, среди людей пожилого возраста, посвященные Дню пожилого человека. В соревновании приняли участие 7 команд. В команде участвовали 3 участника (2 женщины и 1 мужчина). Всего в соревновании приняли участие 23 спортсмена.

В торжественной обстановке прозвучал гимн Российской Федерации. Со словами приветствия и пожеланиями перед спортсменами выступили: главный специалист отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Пыщугского муниципального района Светлана Евгеньевна Глебова, председатель районного совета ветеранов Любовь Михайловне Макаренко, секретарь Пыщугского районного отделения ВПП «Единая Россия» Евгений Владимирович Сукманов, директор МКУ «Спортивный комплекс» и главный судья соревнований Сергей Станиславович Будеев.

Со всеми участниками соревнований был проведен инструктаж по технике безопасности при обращении с винтовкой пневматической при стрельбе.

Стрельба из винтовки пневматической проводилась из положения, сидя с упора локтем о стол. Пробных выстрелов 3 + 3 зачётных. Расстояние до мишени 8 метров. Общее время на стрельбу 10 минут. Победитель в личном первенстве определялся по сумме набранных очков. Победитель в командном первенстве определялся по сумме набранных очков всеми участниками команды. При равенстве очков преимущество получает команда с наибольшим числом точных выстрелов.Между командами была серьёзная борьба, многие боролись за призовые места.

В личном первенстве по стрельбе из винтовки пневматической среди женщин в упорной борьбе победу одержала Тропина Татьяна Николаевна - набрав 18 очков; Сукманова Галина Ивановна заняла 2 место, набрав 15 очков; Люльчак Вера Витальевна заняла 3 место, набрав 12 очков.

В личном первенстве по стрельбе из винтовки пневматической среди мужчин в упорной борьбе победу одержал Мишенёв Валерий Павлович – набрав 17 очков; Карачёв Вениамин Петрович занял 2 место, набрав 15 очков; Созинов Александр Аркадьевич занял  3 место, набрав 14 очков.

Среди мужских команд – команда № 1 ПП № 8 «Вохомский» заняла 1 место (Бубнов Николай Михайлович, Шилов Александр Яковлевич, Кружков Николай Николаевич); команда Пыщуг «Велес» заняла 2 место  (Куимов Виталий Тимофеевич, Фролов Виталий Егорович, Колобов Сергей Николаевич); Команда № 2 ПП № 8 «Вохомский» заняла  3 место  (Созинов Александр Аркадьевич, Углов Фёдор Петрович).

Среди первичных ветеранских организаций призовые места были распределены следующим образом: 1 место команда с. Носково (Тропина Вера Борисовна, Тропина Татьяна Николаевна, Мишенёв Валерий Павлович) набрав 43 очка; 2 место команда ОАО «Пыщугское» (Шилова Галина Александровна, Люльчак Вера Витальевна, Бобарыкин Евгений Павлович) набрав 34 очка; 3 место команда с.Верхнеспасское (Сукманова Галина Ивановна, Макаренко Любовь Михайловна, Волков Сергей Валентинович)  набрав 29 очков.

Команда МОУ Пыщугская СОШ (Волкова Любовь Леонидовна, Карачёва Антонина Николаевна, Карачёв Вениамин Петрович) были награждены грамотой за активное участие в соревнованиях.

По окончании соревнований проводилось награждение участников грамотами, после чего все участники были приглашены на чаепитие, где в дружеской атмосфере поделились своими впечатлениями от мероприятия.

Благодарим работников МКУ МЦ «Юность» Державину Екатерину Александровну, Луценко Оксану Анатольевну за помощь в проведении мероприятия и подведении итогов.

МКУ «Спортивный комплекс» поздравляет с праздником - Днем пожилого человека, желает всем крепкого здоровья, счастья, долголетия и спортивных достижений.