image002С целью пропаганды активного здорового образа жизни, развития физических качеств - ловкости, смекалки, быстроты, выносливости, приобщения к физкультуре и спорту, воспитание взаимовыручки и коллективизма для детей, посещающих разновозрастный отряд «Ромашка» была проведена спортивно-игровая программа «На старт!»

Это спортивное мероприятие прошло на школьной площадке МОУ Горкинская ООШ. Ведущая программы, заведующая Воздвиженским сельским клубным филиалом, с детьми провела физкультминутку «Веселая разминка», а затем участники разделились на две команды «Молодцы» и «Удальцы». По традиции ребята выбрали капитанов команды, придумали оригинальные девизы и приветствия соперникам. Соревнование состояло из конкурсов и эстафет с использованием спортивного инвентаря «Попади в кольцо», «Передай мяч», «Сели - встали», «Стройся!», «Капитанский прыжок», «Полет на ядре», «Верблюжья эстафета», «Кенгуру» и другие.

Также участники отвечали на вопросы викторины «Олимпийские игры» и разгадывали спортивные загадки. Мероприятие прошло весело, шумно и интересно. Оно способствовало сплочению детского коллектива и подарило всем бодрость и эмоциональный подъем, а также ощущение азарта, веры в собственные возможности.  С разрывом в одно очко победила команда «Удальцы», которая была награждена сладкими призами.

На мероприятии присутствовало 16 человек.

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020