17 августа в Воздвиженском сельском клубном филиале состоялся праздник День деревни «Празднует деревня свой день рождения», который издавна отмечают в Макарьев день.

Задолго до назначенного времени к Дому культуры подходили жители деревни и гости, чтобы встретиться, пообщаться и вспомнить былые времена.

Торжественную часть открыла заместитель главы Пыщугского сельского поселения Кузнецова О.С., которая произнесла слова поздравлений в адрес всех присутствующих и вручила грамоты и памятные подарки хозяевам лучших усадеб, а также наградила семейные пары, отмечающие в этом году юбилеи совместной жизни.

Не остались без внимания старейшая жительница деревни Замураева З.В., которой исполнилось 93 года и самая юная – Козырчикова Софья. В ходе праздничной концертной программы ведущие Колесникова С.В. и Завьялова О.Н. поздравили односельчан, празднующих юбилейные дни рождения.

В концерте принимали участие самодеятельные артисты из Леденгского сельского клубного филиала и народный фольклорный коллектив «Ветлугаи».  В зале была организованы выставки книг и альбомов «Милый край, родная сторона» и декоративно – прикладного творчества «Мир увлечений». Закончился праздник ночной дискотекой.

Присутствовало 136 чел.

Сведения о выдвинутых кандидатах