image00110 августа в селе Верхнеспасское состоялся традиционный праздник «День села».

Место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к Верхнеспасскому селу объединило людей разных поколений. Не смотря на пасмурную погоду, которая в этом году не радует своим летним теплом, жители и гости села с утра начали собираться в спортивном комплексе Верхнеспасской ООШ, где их ждала весёлая музыка, нарядная обстановка зала и праздничный концерт «Верхнеспасское – дорогая моя сторона». Гости праздника могли принять участие в различных конкурсах, объявленных заранее таких как: поделки из овощей «Во саду ли в огороде»; конкурс букетов «Цветочная феерия»; детский конкурс рисунков «Красота родного края», и полюбоваться ярко оформленными выставками конкурсных работ. Компетентное жури в составе  Хариновой С.В. и Лебедевой Н.А.  оценило все работы по достоинству, всем были вручены дипломы, благодарности и призы.  У входа для гостей праздника был организован бесплатный сладкий стол для детей с арбузами, конфетами и лимонадом.

Так же были организованы торговые столы где в лёт раскупались разнообразная выпечка. Уже стало традицией третий год на День села приезжают из Шарьи, по приглашению главы администрации Верхнеспасского сельского поселения О.В. Игнашова, организаторы развлечений для детей с батутами и электромобилями.

Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления и добрые пожелания. Традиционно своих односельчан со сцены поприветствовал и поздравил с праздником глава  Пыщугского муниципального района В.В. Сердюк. Так же со сцены приветствовали жителей села Верхнеспасское заместитель главы администрации Пыщугского муниципального района С.Г. Лебедева и заведующий отделом культуры, туризма, спорта и молодёжной политики Н.Н. Мавричева.

Много добрых слов и поздравлений услышали от главы администрации Верхнеспасского сельского поселения О.В. Игнашова. Он поблагодарил всех жителей села, за образцовое содержание придомовой территории и принимающих непосредственное участие в благоустройстве своего села. В течении полутора часов продолжался праздничный концерт. Звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Сударушки», дуэтом пели и танцевали сестрички Фадеевы Алина и Надежда из кружка «Непоседы». Весело и задорно исполнял свои песни Ибрагимов Тимур из сольного кружка «Мисолька» Верхнеспасского СКФ.

Очень радушно приветствовали гостей из д. Крутая, которые приехали поздравить музыкальными подарками. С восторгом зрители приняли музыкальный номер, где Виталий Заяц порадовал своим исполнение песни «За границей можно жить» с инсценировкой от Шистеровой Л.Н и Шистеровой Ю.С. Особые слова благодарности произнесла в адрес старожилов села председатель первичной ветеранской организации с. Верхнеспасское Сукманова Галина Ивановна со сцены чествовала их добрыми словами, а так же она вручила значки ГТО.

(На мероприятии присутствовало 95 человек)

Узнай о своих долгах

Дата добавления: 13-01-2020