1Ежегодно в деревне Сергеевица отмечается  День Деревни – Макарьев День. Этот год не исключение.

На улице перед Домом культуры повесили флажки, зал украсили букетами свежих цветов, воздушными шарами, яркими ромашками из бумаги, оформили в фойе выставку детских рисунков, выставку книг «Милый край, родная сторона», выставку поделок, сделанные руками Колесниковой С.В. и Завьяловой О.Н.

В этот день в Доме культуры было многолюдно, приехало много гостей из разных уголков России, которые раньше здесь жили, все  встречались, общались друг с другом.  Праздничную программу открыли ведущие Завьялова ОН и Колесникова СВ. Затем выступила заместитель главы Пыщугского сельского поселения Кузнецова ОС.

Она поздравила всех жителей с праздником, наградила памятными призами Толстоброву И.А., семьи Бобарыкиных, Батаевых за лучшие усадьбы, а также были отмечены и награждены семьи – юбиляры: семья Шиловых с 30-летием, семьи Зайцевых и Каравацких с 35-летием.

Благодарственными письмами наградили Завьялова Н.Б., Окулову Н.И., Бобарыкина Н.А. за активное участие в мероприятиях местного значения, по традиции отметили самого старейшего жителя деревни – Замураеву З.В. и самого юного жителя – Козырчикову Софью. Ведущие поздравили всех жителей-юбиляров деревни.

Далее праздничную программу продолжили артисты из села Леденгск, они подготовили очень насыщенную программу. Артисты спели много песен о деревне, читали стихи, играли сценки, пели частушки и плясали под гармонь. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Также на сцене выступали артисты из села Пыщуг. Они исполнили несколько номеров с частушками и знаменитой пляской.

Концерт получился ярким, насыщенным, интересным, каждый зритель остался довольным, получил заряд бодрости и прекрасное настроение.

Дата добавления: 15-10-2020