На территории Пыщугского муниципального района зарегистрировано одно ДТП.
Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 162 нарушения ПДД.
Управление в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 4

Нарушений Правил дорожного движения пешеходами – 4
Нарушение правил перевозки детей – 1
Нарушение правил пользования ремнями безопасности – 12

В течение июня в отношение одного водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело, ответственность за которое предусмотрено  ст.264.1 УК РФ.

ГИБДД напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

15 июня этого года в 21.30 на 191 км автодороги Урень-Котлас  52-летний водитель отечественной легковушки при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем Рено Логан, за рулем которого находился 59-летний водитель. В результате столкновения транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших нет. Водитель отечественного авто привлечен к административной ответственности.

ГИБДД напоминает, что движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Безопасных дорог!

Сведения о выдвинутых кандидатах